Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СБУ изъяла более 800 кг серебра у преступной группы, «отмывшей» 65 млн грн


Опубликованно 28.04.2021 15:00

СБУ изъяла более 800 кг серебра у преступной группы, «отмывшей» 65 млн грн

Службa бeзoпaснoсти Укрaины зaблoкирoвaлa дeятeльнoсть прeступнoй группирoвки, кoтoрaя зaнимaлaсь лeгaлизaциeй и нeзaкoнным пeрeвoдoм срeдств, в книга числе через покупку криптовалюты.

Сообразно информации пресс-центра ведомства, злоумышленники провели финансовые операции паче чем 240 млн грн, 65 млн с которых – связаны с отмыванием средств.

Безотложно проверяется информация относительно возможной поддержки фигурантами террористических группировок «ДНР/ЛНР».

Оперативники спецслужбы установили, словно организаторы создали ряд онлайн-ресурсов. Вследствие отдельные сайты и телеграмм каналы они позволяли пользователям преобразовывать криптовалюту в наличные в особо крупных размерах. Притом их клиентами были отнюдь не только граждане Украины, так и из стран бывшего СНГ, в частности РФ, а да жители так называемых «Л/ДНР».

Конвертация средств проходила в каждый сам по себе крупных размерах, и с нарушением ведь всех законных процедур. В таком случае есть без отражения операций в налоговой отчетности, идентификации клиентов и уплаты обязательных платежей в автокефальный госбюджет.

Эти транзакции осуществлялись минуя запрещенные российские электронные платежные системы.

Сотрудники СБУ задокументировали провод организаторами финансовых операций возьми более 240 млн грн. За предварительным выводам экспертов, сильнее 65 млн грн изо них связаны с отмыванием средств. Про легализации денег дельцы скупали столбняк, земельные участки и драгоценные металлы.













Умереть и не встать время обысков в Киеве и Харькове правоохранители изъяли: больше 43 млн грн; больше 800 кг серебра в банковских слитках; компьютерную технику, флэш-носители, мобильные телефоны; документы, подтверждающие исполнение сделок.

Одновременно Госфинмониторингом остановлены расходные финансовые операции в области определенным банковским счетам участников противоправной деятельности. Немедленно продолжаются следственные действия в уголовном производстве точно по ст. 190 и 209 Уголовного кодекса Украины.



Категория: Новости