Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Оперативная память стала дорожать быстрее, чем прогнозировали аналитики


Опубликованно 21.04.2021 06:00

Оперативная память стала дорожать быстрее, чем прогнозировали аналитики

Спeциaлисты TrendForce выявили нaчaлo быстрoгo рoстa oптoвыx зaкупoчныx цeн нa oпeрaтивную пaмять. Исxoдя изо мoнитoрингa трaнзaкций тoргoвoй плoщaдки DRAMeXchange, выяснилoсь, чтo договорные цены получи модули памяти за участок выросли до 25 %. Сие превышает данный ранее пророчество по ценам на реминисценция во втором квартале 2021 годы, что вынуждает аналитиков переправлять предсказание в сторону ухудшения ситуации с памятью.

В заправский момент, заявляют в TrendForce, продавцы и клиентура. Ant. продавцы памяти находятся в критической стадии переговоров до заключению контрактов на поставку модулей памяти нет слов втором квартале. Эти разговор проходят в условиях, когда стоимостное выражение на 8-Гбайт модули DDR4, к примеру, ради квартал выросла на 25 %, при всем желании угодить моим критикам ранее ожидалось, что трехмесячный рост цен на мнемозина едва ли превысит 18%. Отчего предыдущий прогноз о среднем росте цен получи и распишись память во втором квартале в пределах 13–18 % не грех благополучно забыть. Новый пророчество предполагает, что во втором квартале средние цены получай память увеличатся на 18–23 %.

В TrendForce подчёркивают, что-нибудь на рынке памяти сложилась устойчивая олигополия — концерн немногих производителей. Это позволяет им надиктовывать цены на дефицитную продукцию. Девственница же возник в условиях роста спроса получи и распишись ноутбуки в условиях пандемии коронавируса COVID-19, нет-нет да и учёба и работа переместились с аудиторий и офисов в домашние данные.

Поскольку возможности для производства памяти ограниченные, как-то, линии необходимо перестраивать возьми выпуск тех или иных чипов — DDR3/4, графической памяти, мобильной река специальной — кто-то на (веки (вечные рискует недополучить свой вариант продукции. Это рождает опасения и приставки не- позволяет смело торговаться с поставщиками. Сие отчётливо будет заметно в сфере памяти чтобы персональных компьютеров, где аналитики изумительный втором квартале ожидают самый большенный рост цен — на уровне 23–28 %. Ежеквартальное разработка ноутбуков во втором квартале обещает подрасти на 7,9 % по сравнению с первым кварталом сего года и это потянет по (по грибы) собой спрос на оперативную видеопамять, которой всем может без- хватить.

На рынке серверной памяти специалисты ожидают квартального роста цен сверху 20–25 %. Память в этом сегменте закругляйся расти не так не чуя ног, но всё равно опережающими предыдущие прогнозы темпами. Интермиграция в облака, COVID-19, девственник и прочее заставит покупателей фигурировать сговорчивее при заключении квартальных контрактов получи на закупку памяти серверного назначения.



Категория: Телефоны