Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Реинкарнация Фольксвагена Жука


Опубликованно 21.04.2021 04:20

Реинкарнация Фольксвагена Жука

Флaгмaнский фaстбeк мaрки Ora, выступaвший пoд услoвным oбoзнaчeниeм Conceptcat и рaссeкрeчeнный eщё пeрeд прeмьeрoй нa Шaнxaйскoм aвтoшoу, пoлучил кличка Lightning Cat. A кoмпaнию «мoлнии» нa выстaвкe сoстaвили рeтрoкaр, oкaзaвшийся «кoшкoй-пaнкoм» Punk Cat (пoдoзритeльнo модная предмет (внимания), и паркетник Big Cat.

Если Lightning Cat превыше склоняется к подражанию 911-му Porsche, ведь Punk явно вдохновлён классическим фольксвагеновским Жуком.

Круглая оптика, полчище хрома - это не неприметно отсылка к 1960-м, но и опять-таки попытка воссоздать сказку. Представители фирмы сравнивают схема с каретой Золушки, которая невыгодный превращается обратно в тыкву, когда-никогда часы пробьют двенадцать. Уточним: бренд Ora совсем официально нацелен на женскую аудиторию.

Технических данных прототипа ненашенский не предоставила, хотя китайские СМИ пишут, что-нибудь уже в четвёртом квартале «кошка-панк» достанет серийной. Предполагаемое родство с «хорошей кошкой» (Ora Good Cat) могло бы хряснуть машине мотор на 105 кВт (143 л.с., 210 Нм) и расстояние более 500 км (NEDC) получи и распишись одной зарядке. Зато сигнет рассказала о дальнейшем прогрессе в начинке «кошек». Изо перспективных разработок упомянуты новые безопасные в пожарном отношении батареи не принимая во внимание кобальта, обладающие солидной удельной ёмкостью в 265 Втч/кг и зарядкой с 20% прежде 80% за девять минут.

Сплошной дизайн салона, особенно круглая наведение порядка и двухцветный руль с сигналом в виде полукольца, отсылают к пятидесятым-шестидесятым, что ни говори огромный планшет в центре возвращает нас в XXI всегда.

Также новые «кошки» получат автопилот AI-Feed, «лучше только (лишь) понимающий женщин», с мощным чипом Qualcomm, интеллектуального ассистента, использующего технологии нейросети, с тем чтобы подстраиваться под потребности пользователя, в томишко числе определять настроение до выражению лица, запоминать «реакцию получи и распишись пыльцу весной» и дающего рекомендации безвыгодный только по вождению, однако и здоровью. Он будет сличать пульс и температуру тела, поможет записаться в приём к врачу (запись механизмы на ТО мы видели, а сие новый шаг). Ассистент в свой черед будет связываться с «умным домом», позволяя с машины запускать кондиционер либо водонагреватель.

Бренд Ora всячески подчёркивает свою поляризованность на женщин. По замыслу разработчиков, будущие «кошки» подскажут им, равно как подготовиться к визиту гостей, коль (скоро) же хозяйка устанет, включат любимую музыку и поменяют настройку сиденья. А обычное макияжное поверхность в машине от Оры получит «кольцевую заполняющую лампу» (буква находка названа «зеркало принцессы»). Модель ведёт активность и вне автомобильной тематики, пропагандируя спорт и моду. Незадолго (пред) Ora выпустила совместно с фирмой Hankou воду с гиалуроновой кислотой, полезную про кожи.

Внешне, помимо шильдиков, ото «кофейного» собрата «кошку» отличает преобразованный бампер и наглухо закрытый вывеска вместо сетчатой решётки радиатора, а в свою очередь лючок для зарядного порта сверху левом переднем крыле.

«Большая кошка», Ora Big Cat, по мнению кузову и салону является клоном компактного паркетника Wey Macchiato (качество Wey, как и Ora, принадлежит концерну Great Wall). Да если Macchiato будет до невероятности гибридом, то Big Cat - электрокар. Разумеется, тут использована та а модульная платформа Lemon, ась? и у нескольких последних машин концерна, в волюм числе Хавейлов. Только смену) ДВС здесь два электродвигателя (после одному на ось). Характеристик это) (же) (самое) время нет. Зато у выставочного образца кушать 14-дюймовый центральный искусство кино и проекционный дисплей.



Категория: Автоновости