Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Полимерные аккумуляторы APB начнут выпускать в Японии не позже октября


Опубликованно 08.04.2021 06:20

Полимерные аккумуляторы APB начнут выпускать в Японии не позже октября

Находившийся рaзрaбoтчик aккумулятoрныx бaтaрeй кoмпaнии Nissan пooбeщaл зaпустить кoммeрчeскoe прoизвoдствo бeзoпaсныx пoлимeрныx aккумулятoрoв нe пoзжe октября текущего годы. В перспективе аккумуляторы компании APB (all polymer battery — насквозь полимерные батареи) окажутся меньше литийионных и проникнут как в автопром, в такой степени и в потребительскую технику, включая смартфоны.

О подготовке к производству батарей APB вне металлов в своём составе шеф компании Хидэаки Хори (Hideaki Horie) сообщил в середине прошлого годы. Батареи APB изготавливаются прокатным методом в листах давно десяти метров, что делает выпуск довольно дешёвым. Стек необходимой ёмкости создаётся простым укладыванием слоёв друг возьми друга. Помимо прочего, такая строение делает полимерные аккумуляторы больше устойчивыми к внешним воздействиям, что же пригодится для установки в электромобили.

Однако, на первом этапе выпуска новинок счеты делается на системы хранения энергии. К этому да подталкивает относительно низкая тучность хранения энергии в батареях APB вдоль сравнению с современными литиевыми аккумуляторами. Страна восходящего солнца и другие развитые страны с высокой долей «зелёной» энергетики пряно нуждаются в доступных и надёжных системах состояние электричества. Батареи APB, уверены в компании, кристально для этого подходят, потому что за счёт укладывания слоями будут интересовать в три раза меньше места (быть равной плотности хранения энергии), нежели обычные литиевые аккумуляторы.

«На рынке [стационарной электроэнергии] как не бывало конкурентов, — подчеркнул Хори. — Нацеливание на наши массивные системы хранения поможет компании поднять производство и снизить затраты». У них своя свад APB планирует открыть в этом году фабрика в префектуре Фукуи в Японии про производства аккумуляторов суммарной ёмкостью 3 ГВт·ч в годок. Примерно к 2025 году бизнес увеличится до 30 ГВт·ч около стоимости около 10 ($0,09) иен вслед за ватт-час. В будущем расходование должны упасть примерно вплоть до 5 иен, что намного подальше текущего диапазона цен для аккумуляторные блоки.



Категория: Телефоны