Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

S&P подтвердило рейтинг Украины "B/B" со стабильным прогнозом


Опубликованно 04.04.2021 10:05

S&P подтвердило рейтинг Украины

Мeждунaрoднoe рeйтингoвoe aгeнтствo S&P Global Ratings пoдтвeрдилo дoлгoсрoчныe сувeрeнныe рeйтинги Укрaины в инoстрaннoй и нaциoнaльнoй вaлютe после глобальной шкале на уровне B, рейтинги числом национальной шкале на уровне uaA и краткосрочные рейтинги держи уровне B, прогноз по долгосрочным рейтингам - нефиксированный. Об этом говорится в сообщении агентства в найт на субботу, 13 владычица.

"Рост, платежный баланс и государственные копейка Украины превзошли наши ожидания в 2020 году. Состоятельность резервов улучшилась, что обеспечивает защиту ото возможных неблагоприятных внешних событий, включительно дальнейшие задержки с выплатой льготных кредитов", - пояснило агентство.

В ведь же время S&P отметило, отчего эпидемиологические соображения по-прежнему представляют чинный риск.

Агентство указало, сколько могло бы повысить рейтинги в школа следующего года, если цифирь внешней ликвидности Украины и объединение госфинансов будут лучше прогнозируемых на сегодняшний день, в том числе в результате сильнее активного восстановления экономики.

Около этом в агентстве отметили, яко рейтинги могут быть понижены в случае перебоев с льготным финансированием со стороны международных финансовых организаций неужели с рынков капитала, которые поставят по-под сомнение способность правительства осуществлять обязательства по обслуживанию долга, указывает S&P.

В агентстве отметили, чего такие сбои могут приключиться, если правительство откажется с ключевых реформ, в частности, таких (как) будто обеспечение независимости Нацбанка.

Напомним, в сентябре прошлого возраст   S&P подтвердило рейтинги Украины получи и распишись уровне B.   Аналитики прогнозировали ослабление ВВП Украины на 6% в 2020 году. В реальности   вдоль итогам 2020 года ВВП Украины сократился возьми 4,2%, что   меньше, нежели ожидалось.



Категория: Финансы