Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Капроновые колготки — на все времена


Опубликованно 02.04.2021 11:12

Капроновые колготки — на все времена

Колготки являются неотъемлемой составляющей гардероба любой современной женщины. Сегодня, являясь сотрудницей крупной фирмы или компании, нужно, непременно, следовать дресс-коду и надевать их на работу. По правилам этикета у женщины под вечерним платьем должны тоже присутствовать колготки. А с помощью оригинальных колготок с узором можно удачно дополнить менее праздничный наряд.

Капроновые колготки — на все времена

История женских колготок

Женские колготки увидели свет еще в начале 40-х годов 20 века, а наиболее популярны стали в середине 60-х, когда в моде появились соблазнительные мини-юбки. Это привело к полному вытеснению чулок из обихода женщины. Колготки стали носить под любой наряд, особенно платье или юбку. Причем последние могли быть, впрочем, как и в наше время, абсолютно разной длины. Пройдя по ссылке, https://duna.ua/ru/category/zhenshchynam/kolhotky-zhenskye можно найти для себя наиболее подходящий вариант по самым приемлемым ценам.

Мало, кто знает, что раньше они представляли собой более комбинированное изделие. Сами трусики были хлопчатобумажные, а остальная их часть выполнена из эластичного синтетического материала. Позже их стали выпускать полностью из одной ткани.

Стоит отметить, что с начала 90-х их качество стало намного выше. Лайкра (эластан) добавила им прочности, а форма стала держаться намного лучше, о чем не скажешь ранее.

Менялись времена, менялись нравы. А колготки оставались вне моды и стиля. Они всегда были всеми любимы и востребованными. Одно время в моде присутствовали однотонные модели с узором. Позже, наоборот, только цветные, ажурные, сетчатые. Но неоспоримой классикой являются все же колготки телесного цвета. Это самая оптимальная расцветка для универсального варианта на каждый день. Она отлично подходит для любого офисного костюма. Также девушки и женщины предпочитают колготки цвета мокрого асфальта. Не отказываются они и от черного, бежевого, коричневого цвета. Порой, отдают преимущество колготам цвета загара.

Виды колготок

Они бывают разные по цвету, фасону, плотности и качеству.

Чем меньше DEN указывается на упаковке, тем тоньше и легче колготки. И, наоборот, если нужны более плотные, то цифра должна быть выше.

Они могут быть с заниженной талией и нет. Силиконовый пояс, шортики или бикини отлично их дополняют.

Словом, демисезонные и зимние, облегченные и самые тоненькие позволяют сделать необходимый для себя в выбор под то или иное событие.

Если они нужны для более теплого времени года, тогда на помощь придут колготки из шерсти или хлопка. Созданные из такого натурального сырья будут наиболее плотными, крепкими и теплыми. А вот полиамид, более известный нам, как капрон, используют для получения более тонких и эластичных колготок. Они украшают ножки, но легко могут порваться. Главное выбрать качественный материал.

Иногда колготы выполняют вспомогательную функцию. Особенно они полезны для тех, кто страдает варикозом вен, отечностью, повышенной усталостью ног. Такие поддерживающие модели, плотностью от 50-100 DEN, оказывают, как правило, компрессионный или корректирующий эффект. Кроме того, такие колготы помогают создать представительнице прекрасного пола идеальный силуэт, подчеркивают талию и придают фигуре еще больше изящества и утонченности.

По свой расцветки они могут черными, коричневыми, темно-синими, натуральными телесными, цвета беж, бронзы, мокко, графита.

https://text.ru/antiplagiat/6065335e697aa



Категория: Новости