Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Аудит рекламы онлайн-сервисов


Опубликованно 30.03.2021 10:40

Аудит рекламы онлайн-сервисов

Комплекс мероприятий, которые направлены на привлечение посетителей на сайт, не всегда дает адекватный результат. Владелец бизнеса, заказывая рекламу в поисковых системах и социальных сетях, рассчитывает на существенное повышение конверсии. Но в итоге бюджет рекламных трат растет, а прибыль увеличивается незначительно.

Аудит рекламы онлайн-сервисов

Как обнаружить проблемы рекламных кампаний

Недостаточная эффективность рекламы может быть обусловлена различными факторами, которые способны выявить только профессионалы Big Fish Agency (более подробная информация на официальном сайте https://bf.agency/uslugi/internet-reklama/audit-reklamnyh-akkauntov). Самостоятельно провести аудит сервиса, а также всех рекламных блоков и других показателей, достаточно сложно. Для этого необходимы специальные знания и опыт.

Как проводится аудит

На первом этапе происходит тщательный анализ семантического ядра. Оно проверяется на соответствие выбранной тематике, продукции или услуге, которую рекламируют. Также отслеживаются страницы конкурирующих компаний, которые производят аналогичный товар. Далее проверяется релевантность ключевых запросов и их совместимость с «ключами» на сервисе.

На втором этапе производится анализ структуры рекламных блоков. В некоторых случаях они требуют расширения, доработки или иной трансформации.

Исправление ошибок

Чтобы сделать рекламу более эффективной, необходимо усовершенствовать контент, структуру, а в некоторых случаях полностью поменять подход к продвижению услуг или товаров. После проведения аудита контекстной рекламы может потребоваться:

  • изменение текстов, которые должны максимально соответствовать ключевым запросам и тематическим особенностям сервисов;
  • дополнения в виде расширений, которые включают мобильные номера отдела продаж, адреса или данные о скидках;
  • расширение числа рекламных площадок, куда приходит целевая аудитория.

Что получает клиент после аудита рекламной кампании

Результатом подробного и качественного анализа становится увеличение количества переходов на сервис по кликам из рекламных объявлений. Также постоянно растет конверсия, соответственно, увеличиваются показатели продаж. При этом падает цена клика и расширяется аудитория, которую охватывает реклама.

Бюджет аудита доступен каждой компании. Если с рекламой все в порядке, то половина стоимости услуги будет возвращена заказчику.



Категория: Новости