Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Porsche знает как продавать авто с ДВС даже после их запрета


Опубликованно 24.03.2021 09:35

Porsche знает как продавать авто с ДВС даже после их запрета

Гoд нaзaд кoмпaнии Porsche и Siemens Energy зaпустили сoвмeстный прoeкт пo oтрaбoткe тexнoлoгии прoмышлeннoгo прoизвoдствa синтeтичeскиx видoв климaтичeски нeйтрaльнoгo тoпливa (eFuels), кoтoрoe мoжнo будeт испoльзoвaть в oбычныx ДВС бeз кaкoй-либo иx мoдификaции. В теории сие может продлить жизнь ДВС в озабоченном экологией мире нате любой срок.

Пилотный фабрика по производству eFuels немецкие компании решили базировать в чилийской провинции Магальянес с её богатыми ветровыми ресурсами. Ветряки на этом месте молотят в режиме 24/7 и дают экологично чистую энергию, которая тратится в расщепление воды на тритий и кислород, извлечение из воздуха CO2 и других вредных веществ и выработку синтетического метанола бери основе полученного водорода и очищенного воздуха. В eFuels в 3-4 раза не в такой степени. Ant. более компонентов, чем в традиционном ископаемом топливе, и, согласно, намного меньше вредных выбросов (в частности твёрдых частиц и окислов азота) присутствие сгорании, хотя избавиться они сполна невозможно. С учётом техпроцесса и доставки eFuels перед колонок выбросы CO2 можно срезать на 85% - это этак на уровне электромобилей, которые в свою очередь нельзя считать полностью углерод-нейтральными.

Цель Porsche и Siemens частично финансируется по (по грибы) счёт правительства Германии и развивается успешно: в следующем году чилийский здание должен дать 130 тысяч литров синтетического топлива, и Porsche приступит к его полномасштабным испытаниям бери спорткарах 911, которые длиннее всех в семействе Porsche будут копить двигатель внутреннего сгорания. К 2026 году сокрушительность завода должна составить 550 млн литров eFuels в годок. При таких объёмах должна вопрос жизни и смерти снизиться стоимость eFuels, которая это) (же) (самое) время составляет около 10 американских долларов ради литр, то есть эскизно в пять-шесть раз подороже традиционного бензина.

Михаэль Штайнер, властитель отдела разработок компании Porsche, в собеседование британскому журналу Autocar заявил, чего eFuels могут продлить жизнь двигателей внутреннего сгорания в Великобритании, которая, наравне известно, намерена запретить их в 2030 году. В области мнению Штайнера, запрет ДВС - сие недоразумение, и что запрещать желательно не ДВС, а ископаемые намерение топлива, сами двигатели вреда безграмотный приносят. В следующем году, порой eFuels можно будет обманывать в баки, Porsche и Siemens займутся просветительской деятельностью и попытаются склонить мировых лидеров, что eFuels - сие хорошая альтернатива электромобилям и технически сложной водородной энергетике.

Синтетическое горючее можно заливать в грузовики, которые до этого (времени с трудом поддаются электрификации, и оно позволит выкинуть старые автомобили намного хлеще. А современные двигатели на eFuels станут хотя (бы) мощнее, так как им без- понадобится сложная система нейтрализации отработавших газов.

А знаете ли Ваш брат, что у InfoCar есть строгий Telegram-канал? и осведомиться результаты опроса

Но хоть если Porsche сможет сумеет продвинуть идею климатически нейтрального топлива и народные) и вместе с партнёрами наладит его технический выпуск, электромобили останутся ради компании главным приоритетом. Напомним, а Porsche хочет, чтобы к 2030 году 80% её модельной линейки составляли электромобили.

Дальний дилерский центр Porsche



Категория: Автоновости