Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Что входит в плановый техосмотр?


Опубликованно 22.03.2021 18:20

Что входит в плановый техосмотр?

Технический осмотр транспортного средства необходимо проводить ежегодно. Такие рекомендации даст любой автомеханик или производитель. Своевременный профилактический осмотр даже исправного, на первый взгляд, авто дает возможность выявить скрытые неполадки.

Что входит в плановый техосмотр?

Кто регламентирует ТО

Каждый производитель автомобилей разрабатывает рекомендации по техосмотру. Подробнее можно узнать на портале https://www.arvenauto.com/texnicheskoe-obsluzhivanie-avtomobilej-155.html. Станция техобслуживания с хорошей репутацией всегда принимает во внимание требования производителя, когда проводит техническое обследование машины. Это залог качественной услуги, которая требуется каждому автовладельцу. В Arven Auto предлагают целый перечень процедур, которые нужны машине и ее хозяину.

Плановый осмотр авто

При плановом ТО:

  • заменяют тормозную жидкость,
  • тестируют работу света,
  • чистят от окислов клеммы приборов,
  • полностью проверяют электронику автомобиля,
  • тестируют развал-схождение,
  • выполняют замену других расходников и т.д.

В перечень процедур могут входить дополнительные опции, предусмотренные производителем или заявленные самим клиентом. Своевременное прохождение ТО значительно снижает риск аварии на дороге, серьезной поломки транспортного средства. Грамотный автомобилист точно знает, что экономить на данной процедуре не стоит, поскольку она сохраняет деньги.

Что такое нулевой техосмотр

После приобретения нового автомобиля владелец уверен, что задумываться о визите на СТО ему рано. Обычно первое техническое обслуживание планируют через 15 тысяч километров пробега. Втрое – через 30 тысяч. Но в некоторых случаях для спокойствия водителя проводится и так называемое «нулевое» ТО. Это значит, что машину осматривают уже после двух тысяч километров. Такая процедура не обязательна и нигде не регламентируется. Но именно она позволяет обнаружить заводской брак и полностью исключить вероятность поломки нового авто.

Когда лучше пригонять автомобиль на техобслуживание

Мастера советуют посещать СТО при сезонной замене покрышек. Это отличное время для проверки всех систем, а также угла установки каждого колеса. Срок осмотра может зависеть от пробега, возраста машины, интенсивности эксплуатации транспортного средства (существенные отличия есть у личного и коммерческого авто), стиля вождения. Влияют на процесс осмотра расходные материалы и топливо, которое использует автовладелец.



Категория: Новости