Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СБУ задержала на Днепропетровщине разведчика боевиков


Опубликованно 18.03.2021 14:45

СБУ задержала на Днепропетровщине разведчика боевиков

Кoнтррaзвeдкa Службы бeзoпaснoсти Укрaины зaдeржaлa в Днипрe aгeнтa тaк нaзывaeмoй «МГБ ДНР», кoтoрaя пoзициoнируeт себя в качестве кого «спецслужба» террористов, сообщает пресс-папье-центр СБУ.

Злоумышленник собирал разведывательную информацию об украинских воинских подразделениях, дислоцированных бери территории региона.

По предварительной версии следствия, квартирант временно неподконтрольной украинской начальник территории Донетчины был завербован главарями незаконных вооруженных формирований. По мнению заданию представителей так называемой «МГБ ДНР» был направлен в Днепропетровскую зона для сбора разведывательной информации. Злоумышленника, накануне всего, интересовали сведения о личном составе и военной технике подразделений Вооруженных сил Украины.

С целью получения разведданных «кураторы» отработали информатору закрытые каналы блат, в том числе для отправки электронных сообщений.

Во (избежание перемещения по территории региона и ведения наружного наблюдения враг использовал собственный автотранспорт.

Умереть и не встать время обысков по адресу проживания вражеского агента правоохранители обнаружили компьютерную технику и средства к существованию связи с доказательствами противоправной деятельности, кинжал и боеприпасы.

Следователи органов безопасности сообщили задержанному о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных:

ст. 258-3 (сочувствие в террористической группе или террористической организации),

ст. 263 (незаконное приказ с оружием, боевыми припасами либо — либо взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Без задержки решается вопрос об избрании злоумышленнику планы пресечения в виде содержания почти стражей.

Досудебное расследование проводится следователями УСБУ в Днепропетровской области подо процессуальным руководством Днепропетровской районный прокуратуры.



Категория: Новости