Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Возобновляет работу комиссия по присвоению звезд гостиницам


Опубликованно 16.03.2021 15:05

Возобновляет работу комиссия по присвоению звезд гостиницам

Кoмиссия пo присвoeнию звeзд гoстиницaм вoзoбнoвляeт рaбoту, сooбщилo Министeрствo культуры и инфoрмaциoннoй пoлитики Укрaины.   

Утвeрждeн нoвый сoстaв Кoмиссии пo установлению категорий гостиницам и другим объектам, предназначенным в целях предоставления услуг по временному размещению.

«(у)потреблять 75 заявок от отельеров нате определение категорий, то лопать – присвоение звезд. В ту же минуту такие категории из пяти тысяч заведений размещения в Украине имеют малограмотный более двухсот. Большая верешок заявок подана впервые, в части участников рынка ранее заканчивается срок действия лицензий, многие требуют категоризации для открытия игорных заведений», - отмечает президент Госагентства развития туризма Марианна Олеськив.

Полномочия по установлению категорий гостиницам в прошлом году были переданы ото Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства в Дощечка, деятельность которого направляется Министром культуры и информационной политики Украины.

В поезд обновленной комиссии вошли представители Гартблей, МКИП, Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей, представители общественности, специалисты гостиничной и туристической отраслей.

Главные заслуги в работе новосозданной комиссии перед руководством ГАРТ:

  • Юридический гражданское состояние. С этого времени в своей деятельности совет руководствуется нормативно-правовым актом, изданным МКИП и зарегистрированным Министерством юстиции Украины. Выше ее деятельность регулировал один внутренний организационно-распорядительный доверенность.
  • Добродетель. Из состава комиссии изъяли представителей органов стандартизации и сертификации, которые участвовали в консультациях в начале реконструкции либо строительства заведения временного размещения, в промежуточной оценке соответствия гостиницы ожидаемой категории. И сразу принимали решение о присвоении категории в составе вышеупомянутой комиссии - сие создавало конфликт интересов получай всех этапах.
  • Прозрачность. Аминь заседания комиссии будут прорезаться с онлайн-трансляцией рассмотрения каждого пакета документов во (избежание обеспечения публичной, правдивой и прозрачной оценки претендентов.

Передача первого заседания комиссии состоится 16 владычица с 13:00 до 17:00 бери официальной Фейсбук-странице Гартблей.

«Мы и в дальнейшем планируем понедельно рассматривать все 75 заявок в очередности убыток в течение марта-апреля 2021 годы. Графики всех заседаний будут обнародованы в ближайшее промежуток времени на официальном сайте Государственного агентства развития туризма», - отметила босс агентства.

Также параллельно азбука работу Комиссия по апелляциям, которая пора и честь знать рассматривать жалобы на решения Комиссии вдоль категоризации, если субъект размещения малограмотный согласится с ее выводами.

Ссылка: ГАРТ - Государственное агентство развития туризма является центральным органом исполнительной руководящие круги, реализующим государственную политику в туристической сфере.



Категория: Новости