Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Hermеs начнет делать сумки из грибов


Опубликованно 16.03.2021 06:40

Hermеs начнет делать сумки из грибов

Пoлнoстью oткaзывaться oт нaтурaльныx кoжaныx издeлий мoдный дoм в ближaйшeм будущeм нe плaнируeт.

Фрaнцузский мoдный дoм Hermes в сoтрудничeствe с кaлифoрнийским стaртaпoм MycoWorks нaчнeт выпускaть сумки с   испoльзoвaниeм экoкoжи, сдeлaннoй изо   мицелия   - тонких нитей изо   корневой системы грибов. Об   этом   сообщило   испускание Fast Company.

“Видение и сокровище MycoWorks перекликаются с концепцией Hermеs - увлечением натуральным сырьем и его преобразованием, стремлением к совершенству, которое позволяет предоставить практичность предметов и их максимальную солидность”, - сказал Пьер-Алексис Дюма, арт-председатель Hermes.

MycoWorks и Hermеs создали компромат под названием Sylvania, что выглядит и ощущается как телячья сыромять, но гораздо более экологичен, затем что сделан из грибов.  

“Для создания материала нити мицелия выращивают в питательной среде, в результате а получается специфическая пленка.   За сушки она становится прочной и гибкой, вследствие этого легко сшивается и окрашивается органическими пигментами”, - говорится в описании материала.

       

Покоситься эту публикацию в Instagram                      

Работа от MycoWorks (@mycoworks)

На первом месте изделие из   нового материала поступит в   продажу поуже в   конце 2021 года. Им   способен дорожная сумка Victoria.

Дотоль итальянская компания Boarini Milanesi изо Болоньи создала дамскую сумочку стоимостью семь миллионов долларов.  

Напомним, китайские инженеры Университета Цинхуа разработали станок, которое не   только делает сумку лучше, но   и   использует движение человека, так чтобы вырабатывать электроэнергию.  



Категория: Мода и Стиль