Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Apple подает в суд на бывшего сотрудника, передававшего секреты СМИ


Опубликованно 13.03.2021 12:45

Apple подает в суд на бывшего сотрудника, передававшего секреты СМИ

Кoмпaния Apple пoдaлa заявление прoтив бывшeгo сoтрудникa пo имeни Сaймoн Лaнкaстeр (Simon Lancaster). Пo мнению Apple, Ланкастер, проработавший в компании сильнее десяти лет, злоупотреблял своим положением и доверием работодателя, регулярно распространяя конфиденциальные сведения, представляющие коммерческую тайну Apple в целях получения личной выгоды.

(то) есть утверждается в иске, Ланкастер передавал данное неназванному журналисту, который а там публиковал украденные коммерческие секреты в статьях со ссылкой получи «источник» в Apple. Ланкастер не раз предлагал корреспонденту предоставить Ланкастеру привилегии в обмен на коммерческую тайну Apple. Как например, в качестве вознаграждения за услугу Ланкастер предложил корреспонденту сделать возможным благоприятное освещение стартапов, в которых Ланкастер был инвестором. Спирт даже нанял корреспондента в качестве своего личного следователя.

В числе секретов, которые Ланкастер украл и передал корреспонденту, названы подробности о вторично невыпущенной продукции, изменениях в выпускаемой продукции и будущих анонсах.

После всего ухода из Apple, Ланкастер начал потеть над чем в компании Arris, которая выступала поставщиком Apple. Сам переду уходом он скопировал значительное величина конфиденциальных документов из корпоративной ставная на личный компьютер. Объединение словам Apple, часть коммерческой тайны, беззаконно присвоенной Ланкастером, напрямую связана с его ролью нате новом месте работы, и должно быть, что нарушение закона имеет округ и сейчас.

Компания Apple рассчитывает возьми компенсацию ущерба и прекращение противозаконной деятельности.



Категория: Телефоны