Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Болгарский аристократ: «Копейка» с качеством Rolls-Royce


Опубликованно 11.03.2021 01:20

Болгарский аристократ: «Копейка» с качеством Rolls-Royce

Настройка-aтeльe GB Design из бoлгaрскoгo гoрoдa Гaбрoвo пoкaзaлo рeстoмoд нa бaзe ВAЗ-2101, сдeлaнный к пoлувeкoвoму юбилeю этoй мoдeли. Интeрьeр «кoпeйки» пoлнoстью пeрeдeлaн нa нeбывaлoм на сoвeтскoгo aвтoпрoмa урoвнe, нo близ этом сохранил оригинальный бойкое) 60-х.

Старые «Жигули» ранее давно стали объектами коллекционирования и разномастного тюнинга - судорога, рэтлуки, лоурайдеры, хот-родины и проч. Однако в Европе вот-вот набирает относительно новое устремленность - так называемый интеллигентный рестомодинг. Сие очень дорогой и кропотливый очертание тюнинга, подразумевающий бережное ксенофобия к историческому контексту автомобиля-донора и ослабление его оригинальных эстетических качеств. Образцами такого тюнинга дозволительно назвать классические Porsche 911 через американской компании Singer Vehicle Design, классические Mini через британской David Brown Automotive и заводской рестомод Volvo P1800 Cyan.

Уделывать интеллигентный рестомод на базе Жигули-2101 казалось бы малорационально: выйдет слишком дорого, а датель не так уж знаменит и ценен, ради оправдать вложения. Тем малограмотный менее болгарское ателье GB Design сделало в таком роде проект к юбилею тольяттинской «копейки» - в единичном экземпляре и, видимо, точно по заказу какого-то куда состоятельного поклонника российского автопрома. Получи реализацию этого проекта ушло четверка месяца, завершён он был к октябрю прошлого лета, о чём свидетельствует памятная табличка сверху центральном тоннеле в салоне, да широкой публике об этой машине болгарская предприятие рассказала совсем недавно: 6 госпожа на своей страничке в Facebook симпатия выложила полноценную фотогалерею.

Цивилизованный рестомодинг предполагает полную разборку автомобиля задолго. Ant. с винтика, восстановление или смена старых комплектующих подходящими новыми, соответствующими эстетике донора. О технических доработках «копейки» в GB Design удовлетворительно не рассказали, хотя держи одном из снимков отчетливо видно, что у машины расширена канавка. GB Design специализируется в основном получай интерьерном тюнинге, и вот шелковица как раз есть, получи что посмотреть и чем налюбоваться.

Разработчики захотели снабдить «Жигули» высококлассной кастомной аудиосистемой и озабоче доработали шумоизоляцию салона, в надежде музыка не звучала в нём, равно как в консервной банке. Все внутренние поверхности кузова проклеены звукопоглощающим материалом. Аминь детали интерьера перебраны, ручной обшиты коричневой кожей с белой прострочкой и дополнены фурнитурой с натурального дерева.

Панель приборов, не хуже кого видно, от более поздних «Жигулей» («трёшки» alias «шестёрки»), то есть с тахометром. В дверных картах появились оригинальные корпуса громкоговорителей, той же породы на старые радиоприёмники. Изготовлена оригинальная центральная облигация в ретро-стиле с «головой» аудиосистемы.

В кругу передними креслами появился стоянка-подлоктоник - разумеется, тоже совсем обшитый кожей. Сами передние кресла с расширенным диапазоном механических регулировок позаимствованы у автомобиля Toyota. Бери тыльной стороне спинок сих кресел имеются кожаные папки с ремешками, а получай передних дверях рядом с громкоговорителями снедать борсетки в том же стиле. Заднее сиденье, клеймящий по всему, аутентичное, так перешитое и дополненное кожаными подушками про пущего комфорта.

Можно не более чем гадать, в какую сумму обошёлся текущий рестомод, особенно с учётом репутации города Габрово: в времена соцлагеря он славился анекдотами, в которых габровцы предстают до чертиков скупыми людьми.



Категория: Автоновости