Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

4 марта. Картина дня


Опубликованно 05.03.2021 05:45

4 марта. Картина дня

В Xaрькoвe рaзрисoвaли кoнсульствo Слoвaкии пoслe скaндaлa с «шуткoй» прeмьeр-министрa стрaны Игoря Мaтoвичa o Зaкaрпaтьe и рoссийскoй вaкцинe.

Прeмьeр-умный Слoвaкии Игoрь Матович закачаешься время радиоинтервью на запрос журналиста, что глава словацкого правительства пообещал россиянам из-за поставки вакцины, он ответил: «Закарпатскую Украину».

В Управление иностранных дел Украины был приглашен изменчивый поверенный в делах Словацкой Республики в Украине Матуш Корба, которому выражен досада из-за высказываний Матовича. 

Спустя некоторое время министр иностранных дел Словакии Иваня Корчок извинился вслед неудачную шутку своего премьер-министр-министра. Также извинения принес Матович.

Актер-министр Денис Шмыгаль заявляет о начале третьей волны COVID-19 в Украине и неважный (=маловажный) исключает возможности очередного локдауна, при всем том обещает максимально управлять ситуацией инструментами адаптивного карантина. 

В Украине по части состоянию на 4 марта фиксировано 10057 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В стране сделано официально подтвердили два случая «британского» штамма коронавируса. Чувствительный рост заболеваемости COVID-19 в Киеве связан с распространением инфекции в семьях и организованных коллективах. Вслед минувшие сутки, 3 госпожа, в столице обнаружили 868 больных коронавирусом. 

Директор Владимир Зеленский подписал приказ № 85/2021, которым ввел в поступок решение Совета национальной безопасности и обороны ото 26 февраля 2021 «О неотложных мерах после противодействию угрозам национальной безопасности в сфере гражданства». Ладком этому решению СНБО, Туалет Министров вместе с Центральной избирательной комиссией и Службой безопасности Украины должны в двухмесячный продолжительность провести инвентаризацию и проанализировать законы Украины по вопросам, связанным с двойным (множественным) гражданством.

В Минздраве пояснили, благодаря этому цена на вакцину через COVID-19 была засекречена.

Верховная Радость Украины отклонила чертеж закона об обороте гражданского огнестрельного оружия и боеприпасов к нему (№4335).

Властвование. Ant. подчинение Национального банка Украины приняло резолюция повысить учетную ставку после 6,5% годовых. По прогнозу НБУ, в Украине стагфляция достигнет пиковых значений в середине текущего лета, однако в дальнейшем начнет замедляться и вернется к целевому диапазону в первом полугодии 2022 возраст.

Президент США Джо Байден продлил антироссийские санкции, введенные в 2014 году в знакомства с ситуацией в Украине.

Министр иностранных дел Словакии Ванюта Корчок извинился за неудачную шутку своего актер-министра об «обещанном Закарпатье» в погашение на российскую вакцину.

Глава исполнительной власти Украины Владимир Зеленский подписал положение «О внесении изменений в многие законы Украины относительно возобновления проведения конкурсов сверху занятие должностей государственной службы и других вопросах государственной службы».



Категория: Новости