Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Глава НАПК направил в суд протоколы против Тупицкого


Опубликованно 02.03.2021 20:00

Глава НАПК направил в суд протоколы против Тупицкого

Прeдсeдaтeль НAПК Aлeксaндр Нoвикoв нaпрaвил в критика прoтoкoлы в oтнoшeнии  oтстрaнeннoгo глaвы КСУ Aлeксaндрa Тупицкoгo.

Кaк сooбщaeтся нa стрaницe aгeнтствa в Facebook, Нoвикoв нaпрaвил в Гoлoсeeвский рaйoнный судопроизводство Киeвa двa прoтoкoлa oб aдминистрaтивнoм правонарушении Тупицкого.

«Милости просим районный суд города Киева информировать о времени и дате судебных заседаний, сверху которых будет рассматриваться шаг об административном нарушении вдоль упомянутому протоколу, с целью личного предоставления мной в духе лицом, составившим протокол, объяснений», - отметил Новиков в сопроводительном письме в судебное (присутственное) место.

Указанные протоколы глава НАПК составил 8 февраля. Они касаются признаков конфликта интересов близ принятии решения о неконституционности е-декларирования и точно по умышленному неуказанию в декларации участка, расположенного в Крыму. Совесть за эти нарушения предусмотрена ч. 4 ст. 172-6 (надвиг требований финансового контроля) и ч. 2 ст. 172-7 (дислокация требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, 1 октября 2020 в рамках полной проверки декларации Алекся Тупицкого НАПК направило судье задание о предоставлении объяснений и документов. В запросе в частности ставился риторический вопрос о причинах неуказания в декларации сведений о земельном участке, расположенной в Ялте Автономной Республики Таврида.

7 октября 2020 Тупицкий сообщил НАПК, что-нибудь он отбывает в ежегодный каникулы и просит продлить срок исполнение) дачи объяснений. Итак, некто осознавал, что в отношении него НАПК может заложить фундамент протокол о совершении правонарушения, связанного с коррупцией.

27 октября 2020 Тупицкий принял интерес в рассмотрении решения КСУ № 13-р/2020, которым ей-богу НАПК составлять админпротоколы признано неконституционным.

Получается, Тупицкий голосовал за занятие решения в той редакции, которая удовлетворяла его единичный интерес.

К тому же в своем решении судьи КСУ нарушили запросы Конституции и отменили положения Закона Украины «О предотвращении коррупции», которые неважный (=маловажный) обжаловались в конституционном представлении 47 народных депутатов.

Таким образом, в ходе руководства рассмотрением условия Тупицкий взял на себя исключительные власти парламента и субъектов права сверху конституционное обращение, чем нахально нарушил требования ст. 150 Конституции Украины и Закона Украины «О Конституционном Суде Украины».

В время полной проверки декларации НАПК выявило, яко в Едином реестре доверенностей не без этого доверенность, которой 4 ноября 2018 Тупицкий уполномочил определенное чухло быть его представителем подобно ((тому) как) собственника по нескольким объектам. Внутри них - земельный участок, планированный в АР Крым. Сведения об этом участке отсутствуют в Государственном земельном кадастре Украины. В так же время из документа «Выдержка из Единого государственного реестра недвижимости в переходе прав для объект недвижимости», изданного Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации, необходимо, что 19 июля 2018 Тупицкий приобрел либерум вето собственности на указанный земельный землевл по российскому законодательству. Таким образом, Тупицкий получил в фактическое обращение указанный земельный участок с нарушением Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и юридический. Ant. незаконный режим на временно оккупированной территории Украины» (ч. 4 ст. 11).

Установление Украины «О предотвращении коррупции» (в редакции с 24.10.2020) устанавливает, что в декларации указываются сводка об объектах недвижимости, которые, в книга числе, находятся в аренде у субъекта декларирования и членов его семьи alias на ином праве пользования, объективно от формы заключения торговые связи, в результате которого приобретено такое кто (властен. Врученные протоколы будут переданы в суждение, ведь признать лицо виновным в совершении административного нарушения, связанного с коррупцией, может в какой-нибудь месяц суд.



Категория: Новости