Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На Qualcomm подали в суд в Великобритании из-за слишком высоких цен на смартфоны


Опубликованно 27.02.2021 05:10

На Qualcomm подали в суд в Великобритании из-за слишком высоких цен на смартфоны

Бритaнскaя группa пo зaщитe прaв пoтрeбитeлeй Which? пoдaлa в синедрион нa aмeрикaнскoгo прoизвoдитeля чипoв Qualcomm, обвинив его в использовании своего доминирования получай рынке для завышения сборов с производителей, которые они следом перекладывают на миллионы жителей Великобритании в виде побольше высоких цен на смартфоны.

Классифицирование требует возмещения ущерба владельцам смартфонов Apple и Samsung, приобретённых с 1 октября 2015 годы. Согласно её подсчётам, либерум вето на такую компенсацию имеют 29 млн британцев, в среднем по мнению 17 фунтов стерлингов на брата, что составит в общей сложности 482,5 млн фунтов стерлингов ($683 млн).

«Мы считаем, что-что практика Qualcomm является антиконкурентной, и нате данный момент из карманов британских потребителей было забрано рука об руку 480 млн фунтов стерлингов — сие необходимо прекратить, — указала Анабель Холт (Anabel Hoult), узловой директор Which?, в своем заявлении. — Наша сестра ясно предупреждаем, что если только такие компании, как Qualcomm, прибегают к манипуляциям, наносящим риск потребителям, Which? готова к действиям».

Which? призвала Qualcomm устроить иск во внесудебном порядке и задать потребителям денежную компенсацию. В свою кортеж, представитель Qualcomm сказал в опрос телеканалу CNBC, что «для сего судебного иска нет никаких оснований».

«Истцам подобает быть хорошо известно, подобно как их иски были между тем отклонены прошлым летом единогласным решением судей Апелляционного свида США по девятому федеральному апелляционному округу», — отметил образчик чипмейкера.

В настоящее время требование находится на рассмотрении в Апелляционном суде Соединённого Королевства числом вопросам конкуренции, который примет урегулирование, давать ли ему дальнейших приемчик.



Категория: Телефоны