Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Резников: Вакцинация жителей ОРДЛО и Крыма «Спутником-V» – военное преступление


Опубликованно 26.02.2021 14:00

Резников: Вакцинация жителей ОРДЛО и Крыма «Спутником-V» – военное преступление

Вицe-прeмьeр-умный - министр пo вoпрoсaм рeинтeгрaции врeмeннo oккупирoвaнныx тeрритoрий Укрaины, зaмeститeль глaвы дeлeгaции Украины в Трехсторонней контактной группе Аля Резников расценивает вакцинацию жителей на время оккупированных территорий Донбасса и Крыма несертифицированной российской вакциной «Гималия V» как военное правонарушение.

Как передает УНИАН, об этом возлюбленный сообщил журналистов в кулуарах заседания Совета развития общин и территорий в Киеве.

«Я ручаюсь, что использование несертифицированной вакцины держи территории Украины, а оккупированные территории Крыма, Севастополя и отдельных районов Донецкой и Луганской областей являются Украиной, и помимо разрешения украинского правительства, кроме сертификации, любые испытания сверху людях какой-то с годами вакцины - это военное лиходейство», - заявил симпатия.

Резников отметил, что украинская бок открыла все контрольно-пропускные пункты нате Донбассе, чтобы граждане, которые находятся получай оккупированной территории, могли переступить линию разграничения и получить медицинскую опора.

«К сожалению, оккупационные режимы блокируют КПВВ и на практике создают» медицинский деградация «украинцев, которые получи и распишись сегодняшний день находятся после того в заложниках», - подчеркнул умный.

1 февраля «Восточная правозащитная объединение» сообщила, что боевики эдак называемых «ЛНР» и «ДНР» заявили о начале массовой вакцинации несмотря на. Ant. позади коронавируса на оккупированной части украинского Донбасса. Прививки будут созидать российским препаратом «Ананке V», который завезли изо России в рамках оказания «гуманитарной помощи».

В начале февраля в (до называемой «ДНР» открыли 38 пунктов прививки, в беспричинно называемой «ЛНР» - 24. В списки для вакцинацию фактически принудительно внесли людей, которые работают в в такой мере называемом государственном секторе.



Категория: Новости