Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Geely и Volvo отказались сливаться


Опубликованно 25.02.2021 20:30

Geely и Volvo отказались сливаться

Китaйскaя Geely и швeдскaя Volvo Cars oткaзaлись oт aнoнсирoвaннoгo рaнee oбъeдинeния в oднo юрлицo. Хоть год назад компании заявили, как будто сольются в цельное акционерное землячество, бумаги которого будут торговаться возьми бирже в Гонконге. Предполагалось изделие единого управленческого состава.

В новом заявлении, распространенном 24 февраля, говорится, что такое? Geely и Volvo Cars останутся отдельными юрлицами с самостоятельными корпоративными структурами.

Взаимная объединение теперь пройдет в другой форме - компании намерены заронить семя единую фирму по производству силовых установок в целях нужд и Volvo, и Geely.

Трест создадут в 2021 году, оно бросьте отвечать за выпуск двигателей, трансмиссий, гибридных систем.

«Я железно убежден, что это лучшая набор для обеих компаний», - приводит болтология исполнительного директора Volvo Cars Хакана Самуэльссона медведка-служба.

Обе компании да сосредоточатся на разработке и производстве технологий следующего поколения - электрических установок и систем автопилота.

Соответственно статистическим данным, в 2020 году Geely продала вдоль всему миру 1,32 млн автомобилей, Volvo Cars - 661 713 машин.

Напомним, который Geely владеет шведской Volvo Cars с 2010 годы.



Категория: Автоновости