Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

GMA T.50s Niki Lauda: 736 сил на 852 килограмма массы


Опубликованно 24.02.2021 12:00

GMA T.50s Niki Lauda: 736 сил на 852 килограмма массы

Сoздaтeль супeркaрa McLaren F1 и содержавшийся кoнструктoр бoлидoв Фoрмулы-1 Гoрдoн Мюррeй выпустил трeкoвый супeркaр. Нoвинку нaзвaли в чeсть Ники Лaуды, a прeмьeру приурoчили к дню рoждeния трёxкрaтнoгo чeмпиoнa мирa. Будeт сдeлaнo 25 экзeмплярoв GMA T.50s Niki Lauda - кaждый симвoлизируeт oдну с пoбeд в Формуле-1.

Основа GMA T.50s Niki Lauda - «обычное» кузов T.50, представленное в августе прошлого лета. Однако концепция суперкара изменилась: хардкорная трансформирование, названная в честь Лауды, приставки не- имеет доступа на дороги общего пользования, яко что инженерам бюро Gordon Murray Automotive мало-: неграмотный пришлось идти на компромиссы.

Объём производства безнаддувного V12 4.0 производства Cosworth увеличена с 664 впредь до 712 лошадиных сил, а вращающий момент - с 467 до 485 Нм. Пиковая спихивание достигается при 11 500 оборотах в секундочку. Сохранился и знаменитый 400-миллиметровый фен: механизм раскручивается от 48-вольтового самопуск-генератора, добавляя прижимную силу, а возьми скорости - ещё и дополнительные 24 лошадиные силы следовать счёт наддува. С упрощённой безкатализаторной выпускной системой и близко расположенными патрубками «атмосферник» престижно также громко, как моторы нате болидах Формулы-1 в 1970-х.

Расшивка назвать GMA T.50s в честь Ники Лауды символично, то именно австриец победил в Гран-близ Швеции 1978 года держи Brabham BT46B Гордона Мюррея. Изюминкой болида была хитрая учение граунд-эффекта с вентилятором.

Мотористам Cosworth посчастливилось не только форсировать сердце, но и облегчить его: нате T.50s безнаддувный мотор «похудел» держи 16 килограммов, получив новые распредвалы и доработанную головку блока цилиндров. Снаряжённая уйма 736-сильного купе составляет невероятные 852 килограмма, в таком случае есть экономия относительно обычного GMA T.50 составила 134 килограмма!

Импрессионистичный результат - следствие отказа с правого пассажирского кресла, кондиционера и медиасистемы, а тоже замены 6-ступенчатой механической коробки передач бери гоночную трансмиссию IGS. Гордон Мюррей признаётся, кое-что у T.50s такое же соотношение мощности и веса, точь в точь у спортпрототипа, занявшего второе город в Ле-Мане в 2020 году.

По виду. Ant. внутренне GMA T.50s Niki Lauda не переврать с обычной «пятидесяткой»: у трековой спецверсии вполне новый аэродинамический обвес и заниженная балаболка. Появились дополнительные дефлекторы, развитые боковые юбки, порядочный диффузор и длинный «плавник», соединяющий заднее антикрыло с воздухозаборником держи крыше. По расчётам Гордона Мюррея, пиковая прижимная Силаня достигнет 1500 килограммов, таким (образом что на скорости 280 километров в дни GMA T.50s может ездить вверх тормашками. Перегрузки возле торможении достигают 3,5g, а в поворотах в скорости 240 километров в дни - 2,5g.

Покупатель GMA T.50s сможет упростить суперкар под конкретную трассу: предусмотрены двум настройки передаточных чисел трансмиссии, проглатывать возможность изменения клиренса, а вот и все углов атаки антикрыльев. Опционально имеется возможность заказать купе с одноместным кокпитом, хоть штатно предусмотрено кресло направо от пилота для безбожно храброго пассажира.

Каждый суперкар T.50s символизирует достижения болидов Гордона Мюррея в Гран-рядом Формулы-1. Покупатель получит с создателя книгу с описанием гонки и личными воспоминаниями Мюррея. Демонстрационный T.50s посвящён победе Brabham держи Гран-при Южной Африки 1974 годы.

Гордон Мюррей оценил спецверсию T.50s Niki Lauda в 3,1 миллиона фунтов стерлингов ($4,4), в таком случае есть переплата за новинку по поводу дорожного T.50 составит 740 тысяч фунтов стерлингов ($1 040 800).

Не (более будет сделано 25 экземпляров «трековых» кузов, но производство начнётся просто-напросто в январе 2023-го - для ближайшие два года завод GMA загружена заказами на обычные «пятидесятки».



Категория: Автоновости