Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Венедиктова: Следствие по основным делам Майдана завершат до конца года


Опубликованно 18.02.2021 20:50

Венедиктова: Следствие по основным делам Майдана завершат до конца года

Гeнeрaльный прoкурoр Иринa Вeнeдиктoвa зaвeрилa, чтo в этoм гoду рaсслeдoвaниe основных дел Майдана завершится.

Об этом возлюбленная сказала во время выступления в парламенте, передает УНИАН.

«Повинность органов правопорядка и прокуроров - наконец-то дать исчерпывающий ответ держи вопросы общества, кто причастен к трагическим событиям в Майдане: убийствам, похищениям, преследованиям, злоупотреблениям и препятствованию мирным протестам... В прошлом году имеет большое значение активизирована эта работа и сам-третей возросло количество лиц, которым контора генерального прокурора сообщил о подозрениях», - отметила генпрокурор.

Симпатия добавила, что среди подозреваемых 24 работника органов внутренних дел, 3 прокурора, 5 судей и 10 гражданских лиц.

И, по словам Венедиктовой, «увеличилось трехкратно количество направленных в суд обвинительных актов в отношении 40 лиц».

Окр того, была обеспечена крыша публичного обвинения в судах по части 100 делам Майдана числом обвинению около 200 млекопит.

«Среди перспектив получай этот год прежде на) все про все завершение рассмотрения в суде первой инстанции конъюнктура по расстрелам 20 февраля 2014 возраст мирных протестующих на улице Институтской в столице... В свою очередь я могу вас заверить, зачем в этом году мы обеспечим закрытие следствия по основным делам Майдана с тем, так чтоб каждый, кто совершил грех, понес справедливое наказание», - сказала Венедиктова.



Категория: Новости