Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ВРУ повысила штрафы за нарушения ПДД!


Опубликованно 17.02.2021 09:50

ВРУ повысила штрафы за нарушения ПДД!

Вeрxoвнaя Рaдa усилилa oтвeтствeннoсть вoдитeлeй зa сoвeршeниe в сoстoянии aлкoгoльнoгo oпьянeния дoрoжнo-трaнспoртнoгo прoисшeствия (Происшествие) сo смeртeльным исxoдoм дo 12 лeт лишeния свoбoды с лишeниeм прaвa упрaвлять трaнспoртным срeдствoм срoкoм дo 10 лeт.

Зa принятиe зaкoнoпрoeктa №2695 в цeлoм прoгoлoсoвaли 325 дeпутaтoв около минимaльнo нeoбxoдимыx 226, пeрeдaют Укрaїнськi Нoвини.

Документом предусмотрено, отчего за нарушение правил безопасности дорожного движения может ли быть эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического река другого опьянения или около воздействием лекарственных препаратов, снижающих рачительность и скорость реакции, повлекшее средней тяжести телесное убыток, предусматривается лишение свободы возьми срок до 3 лет с лишением власть управлять транспортными средствами возьми срок от 3 до 5 полет.

Те же деяния, совершенные в состоянии алкогольного, наркотического аль другого опьянения или подо воздействием лекарственных препаратов, снижающих участливость и скорость реакции, если они причинили потерпевшему тяжелое телесное истачивание, наказываются лишением свободы нате срок от 3 до 8 полет с лишением права управлять транспортными средствами для срок от 5 до 8 планирование.

За нарушение правил безопасности дорожного движения или — или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, совершенные в состоянии алкогольного, наркотического иль другого опьянения или перед воздействием лекарственных препаратов, снижающих оглядка и скорость реакции, если оно повлекло умирание потерпевшего, предусматривается наказание в виде потеря свободы на срок с 5 до 10 лет с лишением власть управлять транспортными средствами бери срок от 5 до 10 планирование.

За нарушение правил безопасности дорожного движения тож эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, совершенное в состоянии алкогольного, наркотического либо — либо другого опьянения или по-под воздействием лекарственных препаратов, снижающих почтение и скорость реакции, если оно повлекло каюк нескольких лиц, предусматривается конфискация. Ant. приобретение свободы на срок ото 7 до 12 лет с лишением компетенция управлять транспортными средствами получай срок от 7 до 10 полет.

Кроме того, согласно документу, из-за управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического сиречь другого опьянения или подо воздействием лекарственных препаратов, снижающих их любопытство и скорость реакции, а также передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в таком состоянии, а вот и все за отказ лица, управляющего транспортным средством, ото прохождения освидетельствования на накопления алкогольного, наркотического или другого опьянения, предусмотрено совмещение штрафа на водителей в размере 17 тыс. гривен (1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан) с лишением карт-бланш управления транспортными средствами нате 1 год и на других лиц - обложение штрафа в размере 17 тыс. гривен (1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан).

Повторное сверху протяжении года совершение любого изо вышеупомянутых нарушений влечет обложение штрафа на водителей в размере 34 тыс. гривен (2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан) с лишением власть управления транспортными средствами в 3 года или админарест бери срок 10 суток с лишением карт-бланш управления транспортными средствами получи и распишись 3 года и на других лиц - налегание штрафа в размере 34 тыс. гривен (2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан) с оплачиваемым изъятием (авто)машина или без такового, может ли быть админарест на 10 суток с оплачиваемым изъятием транспортного имущество или без такового.

Пилотаж авто в состоянии алкогольного иль наркотического опьянения, совершенные на лицо, которое дважды в течение годы подвергалось административному взысканию из-за такое же правонарушение, по (по грибы) отказ от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования для состояние алкогольного, наркотического река другого опьянения влекут навалка штрафа на водителей в размере 51 тыс. гривен (3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан) с лишением карт-бланш управления авто на 10 парение или админарест на урочный час 15 суток с лишением власть управления транспортными средствами сверху 10 лет и на других лиц - предписание штрафа в размере 51 тыс. гривен (3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан) с оплачиваемым изъятием транспортного деньги или без такового, неужели админарест на 15 суток с оплачиваемым изъятием транспортного имущество или без такового.

Узус лицом, управляющим транспортным средством, там дорожно-транспортного происшествия с его участием алкоголя, наркотиков, а тоже лекарственных препаратов, или в дальнейшем того, как транспортное путь было остановлено по требованию полицейского, после проведения медосмотра с целью установления состояния алкогольного, наркотического возможно ли другого опьянения влечет навал штрафа на водителей в размере 34 тыс. гривен (2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан) alias админарест на 15 суток, с лишением полномочия управления транспортными средствами получай 3 года и на других лиц - препоручение штрафа в размере 34 тыс. гривен (2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан) с оплачиваемым изъятием транспортного накопления или без такового, али админарест 15 суток с оплачиваемым изъятием транспортного средства к существованию или без такового.

Доселе редакция законопроекта, принятая в первом чтении, предусматривала передача полиции полномочий по остановке автомобилей пользу кого проверки водителей на алкогольное неужто наркотическое опьянение, однако причина положения в ходе рассмотрения ко 2-му чтению безвыгодный были поддержаны депутатами и изъяты.



Категория: Автоновости