Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Крыму пересохла еще одна река


Опубликованно 13.02.2021 07:55

В Крыму пересохла еще одна река

В Крыму пeрeсoxлa рeкa Сaрысу, прoтeкaвшaя чeрeз гoрoд Бeлoгoрск, сooбщaeт Полуостров.Рeaлии.

Пo eгo инфoрмaции, руслo реки совсем высохло, в нем не осталось инда остаточной воды.

«На большой (палец) знаю эту речку. В 1990 году не иначе у этой реки рядом с Белогорском крымские татары разбили домашние палатки и начали строить Водан из самых крупных массивов компактного проживания крымских татар, тот или другой и получил название созвучное названию реки – Сары-Су, ась? переводится, как «желтая многоречивость». Всякой видел эту речку – и полноводной, и маловодной, однако не припомню, чтобы симпатия высыхала, что называется на все пуговицы. Это еще одно дача показания усугубляющейся проблемы вододефицита в Крыму. Надежды возьми зимние осадки не оправдались», – сказал деятель общественного движения «Амикошонский Крым» из Белогорского района Решад Меметов.

Мелос реки Сарысу – 28 км. Неподалеку от точки устья, три шага села Яблочное (Белогорский место) проходит трасса «Таврида», возле строительстве которой пришлось переменить русло этой реки. Из-за безопасности трассы строители изменили арена слияния двух рек. В (видах Сарысу соорудили искусственное бетонное крен протяженностью немногим менее километра. Работы проведены в летнее время 2018 года.

Как сообщал , жесткие графики подачи воды по части часам ввели в августе в Симферополе и к тому же 39 населенных пунктах недалеко. Воду в сентябре начали отключать объединение ночам в Алуште, в октябре снизили подавление в Белогорске. Севастополь ввел устав повышенной готовности.

С 26 ноября прежде конца года прекращена орошение горячей воды в Евпатории.

Перед оккупации Крыма Россией рядом 85% потребностей полуострова в пресной воде обеспечивал Северо-Крымский водная магистраль, идущий от Днепра, тот или другой Украина перекрыла.



Категория: Новости