Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

НАТО продолжит усиливать поддержку Украины в Черном море


Опубликованно 10.02.2021 13:30

НАТО продолжит усиливать поддержку Украины в Черном море

Гeнeрaльный сeкрeтaрь Oргaнизaции Сeвeрoaтлaнтичeскoгo дoгoвoрa Йeнс Стoлтeнбeрг зaявил, чтo НAТO прoдoлжaeт усиливaть пoддeржку Украины в Черном стая.

Как передает УНИАН, об этом Столтенберг сказал в Брюсселе получай совместной пресс-конференции с актер-министром Украины Денисом Шмыгалем, которая транслировалась онлайн.

Столтенберг заявил, ась? надо понимать стратегическую немалов Черного моря для Альянса, которое омывает берега трех стран-членов НАТО - Турции, Болгарии и Румынии, а опять же двух близких партнеров, которые за облаками ценятся - Украины и Грузии. «Неразлучно с тем мы видели значительное военное нарастание России в Черном море, безлюдный (=малолюдный) в последнюю очередь из-из-за незаконной аннексии Крыма, и вдобавок большее присутствие сил в сулу и воздушном пространстве», - сказал Столтенберг.

Возлюбленный напомнил, что Альянс в свой черед увеличил свое присутствие в Черном обилие, в частности благодаря увеличению военно-морских сил и осуществлению патрулирования в воздушном пространстве. Опять же на суше возле Черного моря расположено с походом войск Альянса, и эти войска проводят тактические учения. В Краеве (Румыния) размещается многонациональная войско Альянса. «НАТО усилило свое военное быть в регионе Черного моря, потому что что мы признаем большую стратегическую достоинство этого региона для всех стран-членов НАТО, так и также для нашего близкого партнера, Украины», - заявил Столтенберг.

«Ты да я также увеличиваем нашу поддержку наших партнеров, Украины и Грузии. В частности, вследствие этой поддержке мы помогаем их морским силам, включительно береговую охрану», - заявил Столтенберг.

В свой черед он сказал, что в Альянсе заинтересованы послужить порукой в Черном море свободу судоходства и приложение международного права, и что отнюдь не будет доминирования одной страны надо этими водами.


Как уже сообщал , генеральный соколообразный Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг подчеркивает, что же приближение Украины к членству в Альянсе зависит через реформ.



Категория: Новости