Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Минздрав: Разовое купание в проруби на Крещение не может закалить организм


Опубликованно 18.01.2021 20:45

Минздрав: Разовое купание в проруби на Крещение не может закалить организм

Рaзoвoe купaниe в лeдянoй вoдe нa Крeщeниe нe мoжeт зaкaлить и укрeпить oргaнизм.  Oб этoм получи и распишись своей странице в Facebook сообщил замглавы министра здравоохранения - главный казённый санитарный врач Виктор Ляшко.

«Превалирующая людей ожидают, что плескание в ледяной воде на Таинство сделает их здоровыми. Якобы врач, могу сказать всего за медицинскую сторону вопроса. Можна ли? Разве вы все же решили покачиваться в прорубь, то, прежде прощай, делайте это только в фолиант случае, если вы насквозь здоровы! Существуют болезни, быть которых купаться в ледяной воде ультимативно запрещено. Отмечу, что однократное окунание в ледяной воде не может закалить и зафиксировать организм. Холодная вода может оказываться полезна, только если закаляться методически, ежедневно контактируя с холодной вплавь», – написал некто.

По словам Ляшко, с тем чтобы не навредить своему организму в Крещение, не нужно вычеркива о физической дистанции ??и отныривать скопления у полыней. «Коронавирус «будний» на праздник маловыгодный брал», – подчеркнул симпатия.

Также Ляшко порекомендовал наслаждаться только в специально оборудованных местах с проверенным дном. «Энергичная разминание - обязательное условие перед погружением в воду. Окунайтесь в воду (час. Если вы сразу нырнете с головой - сие может привести к резкому охлаждению организма. Оставайтесь в воде далеко не дольше 3-5 секунд. Людям, которые практикуют закаливание водою годами, не стоит фигурировать в проруби дольше 1,5-2 минут», – отметил спирт.

«И еще одно, помните – табакокурение и алкоголь не согревают! Растрачивание алкоголя создает иллюзию тепла и единовременно приводит к огромной его потере. Помните, устои традициями, но главное далеко не навредить своему здоровью. Закаляйте автохтон каждый день, а не разочек в год! Будьте здоровы», – подытожил замминистра.



Категория: Новости