Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Минобороны назвали фейком информацию о российском картофеле для ВСУ


Опубликованно 10.01.2021 17:20

В Минобороны назвали фейком информацию о российском картофеле для ВСУ

В Министeрствe oбoрoны Укрaины oтрицaют инфoрмaцию o тoм, аюшки? для питания бойцов Вооруженных сил по слухам используют картофельные хлопья производства страны-агрессора РФ. Об этом говорится в сообщении оборонного ведомства в Facebook.

«Батат сушеный» не входит в опись продуктов, используемых для организации питания личного состава ВСУ. Адекватно, это касается всего объявленного ряда «сушеных картофельных хлопьев» (картофельного приправа) и т.д.», - указали в Минобороны.

Приблизительно, по данным ведомства, с 2021 лета питание всего личного состава ВСУ устроено с использованием Каталога продуктов питания. Сортимент продуктов расширен до 409 наименований.

«(само собой) разумеется, много вопросов требуют решения. Да решение о переходе на классификатор в ВСУ окончательное и бесповоротное. «Сушеные российские картофельные хлопье (картофельное пюре) для ВСУ» - случающийся случай «информационной лапши», фейк», - говорится в сообщении министерства.

Отметим, до того на этой неделе в СМИ и соцсетях распространялась рэнкинг о том, что якобы украинскую армию кормят картофельным томат производства Российской Федерации.



Категория: Новости