Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Tesla дороже Facebook: капитализация компании превысила $700 млрд


Опубликованно 06.01.2021 10:10

Tesla дороже Facebook: капитализация компании превысила $700 млрд

С тoчки зрeния oбъёмoв прoизвoдствa кoмпaнию Tesla нeльзя нaзвaть крупнoй, нo oнa oбxoдит всex стaрeйшиx aвтoпрoизвoдитeлeй пo вeличинe кaпитaлизaции. Нoвый гoд (резервный Tesla начали с роста, в результате зачем капитализация этого производителя электромобилей превысила $700 млрд впервой в истории компании.

За прошедшие двунадесять месяцев курс акций Tesla вырос в восемь с лишним нечасто, ценные бумаги компании вошли в комплект индекса S&P 500 и подверглись расщеплению в (видах обеспечения доступности инвесторам с небольшим бюджетом. Обаче, при текущем курсе с $730 за акцию они вдругорядь отдаляются от начинающих инвесторов, а и существующие на фондовом рынке обслуживание сейчас позволяют решить эту проблему не принимая во внимание каких-либо инициатив со стороны эмитента.

Напомним, что такое? прошлый год компания завершила с 499 550 отгруженными электромобилями, другой (раз не дотянув до заветного рубежа в полмиллиона экземпляров. С видоизмененный стороны, объёмы производства электромобилей в прошлом году достигли 509 737 машин, того сложно отрицать, что они наращиваются впечатляющими темпами. В четвёртом квартале, пример, Tesla выпустила на 71 % более всего электромобилей, чем годом дотоле.

Анализ этой статистики, подлинно, оказал поддержку курсу акций Tesla. Начавшиеся в Китае продажи кроссоверов Model Y местной сборки получай какое-то время обрушили туземный сайт компании, что говорит о высоком интересе покупателей. Сочувственный информационный фон создали и слухи о грядущем обновлении Tesla Model S и Model 3.

Если бы рассчитывать величину капитализации Tesla в соответствии с полному количеству акций, выпущенных эмитентом, ведь она достигла $820 млрд, обогнав компанию Facebook с её $780 млрд. Данная методика учитывает тетя акции, которые выплачиваются руководству в качестве компенсации из-за труд. Именно ценные бумаги основанной им компании формируют основную делянка дохода Илона Маска (Elon Musk). В прошлом году симпатия признался в намерениях тратить сии доходы на освоение космоса.

Вице-директор Blackstone Advisory Partners Байрон Вин (Byron Wien) в своём очередном прогнозе по части самым неожиданным событиям 2021 лета упомянул возможность покупки компанией Tesla кого-ведь из классических автопроизводителей. Необходимым капиталом про такого манёвра компания располагает, же вопрос заключается в другом - ежели на всех этапах развития Tesla Илон Маск противопоставлял домашние подходы традиционно используемым конкурентами, леший) ему понадобится покупать другого автопроизводителя в этом году? (не то бы Tesla хотела настричь доступ к конвейеру конкурентов, сие ещё можно было бы вбить рационально, но для этой компании основным сдерживающим фактором являются объёмы доступных тяговых аккумуляторов, а прыщ на ровном месте из традиционных участников автомобильного рынка помочь ей в решении этой проблемы без- сможет.



Категория: Автоновости