Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ГБР направило в Польшу подозрение Новаку


Опубликованно 05.01.2021 16:30

ГБР направило в Польшу подозрение Новаку

Гoсудaрствeннoe бюрo рaсслeдoвaний в пoрядкe мeждунaрoднoгo сoтрудничeствa нaпрaвилo в кoмпeтeнтный oргaн Рeспублики Пoльшa письмeннoe увeдoмлeниe o пoдoзрeнии угоду кому) вручения бывшему исполняющему круг обязанностей председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомиру Новаку.

Об этом ’у сообщили в медведка-службе бюро.

Он подозревается в умышленном невыполнении должностным на лицо, занимающим особо ответственное место, решения и постановления суда, вступивших в законную силу, и препятствовании их выполнению (ч. 3 ст. 382 УК Украины).

Известно, что должностное лицо в устремленность 2017-2019 годов умышленно без- выполняло решения местного и Верховного судов Украины о восстановлении в должности начальника Службы автомобильных дорог в одной с областей Украины и активно препятствовало выполнению указанных решений. С-за этого на Госагентство автомобильных дорог Украины наложены штрафы и предупреждено указанное должностное ряшка об уголовной ответственности вслед за невыполнение судебных решений.

3 сентября 2019 исполнительное создание было завершено и направлено сведения о совершении уголовного преступления в правоохранительные органы. Еще 30 сентября 2019 даруга прекратил полномочия по собственному желанию, покинул границы Украины и вернулся в Республику Речь Посполитая, на территории которой был задержан после совершение ряда тяжких коррупционных уголовных правонарушений.

Утверждение. Ant. запрещение статьи предусматривает наказание в виде нищенство свободы на срок с 5 до 8 лет с лишением компетенция занимать определенные должности или — или заниматься определенной деятельностью сверху срок до 3 лет.  

По образу сообщалось, Славомир Новак возглавлял с 2011 в области 2013 год Министерство транспорта и водного хозяйства Польши, а с октября 2016 годы по октябрь 2019 был исполняющим функция председателя Укравтодора. В октябре 2016 годы он получил гражданство Украины.

20 июля в Польше Центральное антикоррупционное конторка задержало Новака. 

Соответственно данным следствия, должностные лица «Укравтодора» создали преступную организацию, кампания которой была направлена ??на покража средств международных организаций, которые выделяли денежки для ремонта дорог в Украине.

Соответственно данным НАБУ, кроме Новака в коррупционном деле подозрения вручены пока что пяти лицам, в частности, два гражданам Польши; иностранцу, представителю одной изо компаний-участниц тендеров Укравтодора; экс-советнику и.о. председателя Укравтодора, гражданке Украины.



Категория: Новости