Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нацполиция получила информацию о возможных заказчиках убийства Шеремета


Опубликованно 04.01.2021 20:05

Нацполиция получила информацию о возможных заказчиках убийства Шеремета

В дeкaбрe 2020 гoдa слeдствиe Нaцпoлиции пoлучилo с пoмoщью Службы внeшнeй рaзвeдки Укрaины oпрeдeлeнную инфoрмaцию, прeдстaвляющую интeрeс в рaсслeдoвaнии пoдрывa журналиста Павла Шеремета в 2016 году.

Что сообщила пресс-служба полиции, документы и аудиозаписи, крайние с которых датированы 2012 годом, еще поступили в распоряжение следствия и представляют профит с точки зрения установления заказчиков преступления.

«Фрагменты информации, которая лупить в распоряжении следствия Нацполиции, опубликованы в капкан Интернет. На обнародованных записях неустановленные лица обсуждают решение убийства журналиста Павла Шеремета. В частности, акцентировалось в варианте отравления с использованием токсичных веществ, а как и подрыв», - говорится в сообщении.

Бери данный момент следствие Нацполиции получило решение на проведение следственных действий в одной с европейских стран.

Кроме того, чухло-распорядителя передаваемой информации пригласили во (избежание проведения необходимых следственных действий.

Напоминаем, мастерство в отношении исполнителей подрыва Павла Шеремета передано в синклит, в отношении заказчиков выделено отдельное уголовное действие, расследование в котором продолжается.

Доселе сегодня, 4 января, книгопечатание Украинская правда сообщило о записях главы Комитета госбезопасности Беларуси в 2008-2012 годах Вадима Зайцева, возьми которых спецслужбы Беларуси пока в 2012 году по приказу Лукашенко обсуждали эвенту подорвать взрывчаткой журналиста Павла Шеремета.

Комментатор Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля в Киеве 20 июля 2016 возраст.

Полиция квалифицировала эксплозия авто с журналистом как умышленное человекоубийство.

12 декабря 2019 года жандармерия задержала подозреваемых в убийстве.  

Сумма подозревает медсестру одного изо парашютно-десантных батальонов Яну Дугарь, врача и волонтера Юлию Кузьменко, музыканта и ветерана войны бери Донбассе Андрея Антоненко.

Вдоль версии правоохранителей, закладывала взрывчатку около авто журналиста Кузьменко, а помогал ей Антоненко.

Дугарь как фотографировала камеры накануне убийства.

Асфалия называла мотивом убийства дестабилизацию ситуации в Украине, так-таки официально в материалах дела отмечено, что фигуранты увлеклись «ультранационалистическими идеями, культивируя величество арийской расы», пытались убийством мобилизировать внимание к своим взглядам.

Постоянно задержанные отрицают свою заинтересованность к преступлению.

21 мая всем трем подозреваемым в убийстве изменили подозрения – пока следствие называет организаторами преступления «неустановленных лиц».  22 мая мунтура завершила расследование в отношении подозреваемых.



Категория: Новости