Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Будущее наступило: беспилотный электрокар от Zoox


Опубликованно 15.12.2020 05:20

Будущее наступило: беспилотный электрокар от Zoox

Стaртaп пoд нaимeнoвaниeм Zoox, кoтoрый вxoдит в структуру кoрпoрaции Amazon, пoкaзaл сeрийный oбрaзeц пoлнoстью aвтoнoмнoй пaссaжирскoй мaшины. В духе в понедельник, 14 декабря, информирует Bloomberg, стартап собирается забросить на его основе едва сервисов такси.

4-местный «вагон» ориентируется в пространстве, используя специальные датчики, лидары и вроде камер, которые обеспечивают беспилотнику кругообразный обзор. Его в движение приводят двушничек электродвигателя – по одному получи и распишись каждой из осей, и некто способен передвигаться любой обходным путем вперёд: для электроники сие не имеет значения.

В текущий момент нет информации ни о производительности моторов, ни ёмкости батарей: в Zoox сказали, зачем на одном заряде новинка сможет совершать работу 16 часов и максимально разгоняться поперед 120 км/ч. Стоит провещать, что производство автономных капсул наладят для калифорнийском предприятии. По предположениям, обычай сможет выпускать до 15 000 таких роботакси в годик.

Zoox планирует организовать индивидуальный сервис такси на основе приложения в целях смартфона в Сан-Франциско и Лас-Вегасе. Когда-никогда именно поездки станут доступны, далеко не сообщается, хотя компания и заявляла, яко некоторые сертификационные тесты беспилотник уж прошёл. Наряду с этим наклейка намерена создать службу беспилотной доставки товаров.

Вдобавок этого некоторое время взад отмечалось, что Renault Zoe стал самым популярным электрокаром в Европе. Пристало подчеркнуть, что в общей сложности с января вдоль ноябрь нынешнего года получай европейском рынке получилось продать за тридцать сребреников 84 000 шт. этой модели.



Категория: Автоновости