Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Доллар может существенно упасть с восстановлением мировой экономики, - FT


Опубликованно 24.11.2020 07:05

Доллар может существенно упасть с восстановлением мировой экономики, - FT

Пaдeниe дoллaрa мoжeт прoизoйти нa 20% ужe в 2021 гoду

Aмeрикaнский дoллaр мoжeт упaсть нa 20% ужe в слeдующeм году. Об этом сообщает выход из печати Financial Times.

По мнению аналитиков, возникновение вакцины от коронавируса и последующее рекреация мировой экономики и повлекут вслед собой резкое падение доллара.

В частности, эксперты с Уолл-стрит отмечают, фигли доллар пользуется спросом нет слов время стресса, что отражает его традиционное роль для инвесторов и вкладчиков.

"Может ли крючок упасть на 20 процентов в следующем году? Думаем, истинно", - высказал мнение стратег баночка Citi Кэлвин Цзе.

Согласие-прогнозы Bloomberg свидетельствуют, почто индекс доллара к концу следующего возраст упадет на 3%. Вдоль среднему прогнозу, за сей период евро вырастет после 1,21 доллара против 1,18 доллара в действительность. Ant. прошлое время.

Падение курса доллара получай 20% будет самым большим с основы 2001 года.

Кроме того, резидент Goldman Sachs Зак Пандл высказал представление, что доллар ослабнет хоть в случае, если экономика США начнет накапливать обороты.

"Мы думаем, что-то доллар может существенно притупиться, поскольку инвесторы будут разыскивать более высокую прибыль из-за пределами США и выходить изо безопасных убежищ, в которых они находились бери протяжении всего периода Covid", - сказал дьявол.

Стратег по перекрестным активам в Morgan Stanley Эндрю Шитс прогнозирует 4-процентное утеря невинности индекса доллара и ожидает, по какой причине курсы валют Норвегии, Швеции, Новой Зеландии и Австралии начнут множиться, когда вакцина станет широкодоступной.

Отметим, до сей поры в апреле Международный валютный объём заявил, что мировая экономическая наука остановилась и ситуация теперь ощутимо хуже, чем в 2008 году.

Равно как сообщалось, глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, по какой причине вакцина от коронавируса отнюдь не способна остановить пандемию. Возлюбленная должна использоваться лишь в комплексе других мер в (видах завершения пандемии.



Категория: Финансы