Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Аккумуляторные батареи для авто от бренда Varta


Опубликованно 16.11.2020 11:12

Аккумуляторные батареи для авто от бренда Varta

Наступление холодов заставит каждого водителя пройти соответствующее техническое обслуживание, чтобы подготовить автомобиль к нормальным условиям эксплуатации. Особое внимание следует обратить на аккумуляторную батарею, которая является важнейшим элементом запуска авто с последующей комфортной ездой. Ознакомиться с доступными предложениями по хорошим ценам можно в магазине «JAPAN-CARS.com.ua», где есть предостаточно вариантов на выбор.

Типоразмеры аккумуляторов

Аккумуляторные батареи для авто от бренда Varta

Батареи для азиатских, американских и европейских автомобилей существенно отличаются. Необходимо обязательно проверить типоразмер, чтобы он соответствовал указанным стандартам производителя. Выбирая аккумулятор варта можно найти несколько вариантов размеров. Основываясь на них, каждый покупатель в результате найдет доступную деталь.

Кроме физических размеров есть отличия в расположении клемм. Чаще всего аккумулятор для японского автомобиля не подойдет для авто европейской сборки, потому что физически провода не удастся подключить. Это и вызовет определенные проблемы у владельца.

Емкость батареи

Данный параметр измеряется в Ah или А•ч. Означает количество часов, которые проработает аккумулятор при номинальной нагрузке. Важно покупать аккумулятор с такими параметрами, которые подойдут под конкретную модель авто. Это исключает очередные проблемы при запуске двигателя.

Чем больше емкость аккумулятора, тем больше попыток завести автомобиль в холодное время года. Также рекомендуется учитывать не только номинальную, но и резервную емкость. В любом случае рекомендации при выборе будут предоставлены менеджеры магазина.

Обслуживание аккумуляторов

Обслуживаемые аккумуляторы используются крайне редко, потому что считаются технически устаревшими. Малообслуживаемые применяются часто и требуют соответствующего обслуживания как минимум 1-2 раза в год. Необходимо постоянно контролировать уровень электролита и при необходимости доливать дистиллированную воду.

Чаще всего используются необслуживаемые аккумуляторы, которые проработают до 7 лет и не потребуют какого-либо вмешательства. Единственный их недостаток – это высокая чувствительность к низкому разряду и длительным простоям.

Выбор аккумуляторов в «JAPAN-CARS.com.ua»

Особое внимание рекомендуется обратить на батареи Varta. Это высококачественные устройства, являющиеся не только стабильно работающими, но и простыми в использовании.



Категория: Автоновости