Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В НБУ есть немало оснований для отстранения Рожковой – блогер


Опубликованно 28.10.2020 09:40

В НБУ есть немало оснований для отстранения Рожковой – блогер

У НБУ ужe сeйчaс eсть мнoжeствo oснoвaний, чтoбы oтстрaнить зaмглaвы НБУ Eкaтeрину Рoжкoву. Oб этoм пишeт нa свoeй стрaницe в сeти   Facebook   журнaлист, сильный блогер Денис Безлюдько.

"В прошлую среду управление Нацбанка перераспределило полномочия. Да что ты или "забрало у Екатерины Рожковой банковский контроль", как написало большинство коллег. В любом случае, малограмотный понимаю я этих полумер. Сие ж замороженный конфликт. Потом другими словами "АТО" надо будет афишировать или, что еще не идет в сравнение – спор между двумя членами правления НБУ с во всем остальным составом центробанка перейдет в стадию ни конца ни краю нет окопной войны", – пишет Деша Безлюдько.

По его словам, Рожкова, комментируя расшивка правления, заявила, что что угодно посягательство на ее мандат обязательно является посягательством нате независимость НБУ.

"В контракте правления очищать замечательный пункт о "небезупречной умный репутации". Я, кстати, думал получи него и будут давить в позапрошлую пятницу получи заседании Совета НБУ, которое отменили в задний момент. Видно, Совет конец еще ищет основания. Пусть бы, даже формально, подойти к вопросу, зафиксировать их как раз безвыгодный вопрос", – отметил колумнист.

По его словам, продукт пятиминутного поиска информации о Екатерине Рожковой мгновенно же выдал следующие без- самые чистые репутационные истории.

"ФГВФЛ хочет с Рожковой 1,5 ярдов гривен из-за "положенный" Платинум банк, что она до НБУ возглавляла. Под стать, персональные требования Фонда к Рожковой, и судебные иски симпатия сейчас успешно отбивает силами аппарата по (по грибы) спиной. Рожкова пролоббировала держи должность главы ПИБ своего гражданского мужа Андрея Рожка. Рожкова и Лур похитили 10 млн долларов изо ERSTE bank. Рожкова с Рожком передали спрос по кредитам Проминвестбанка "Укрзализныце" непонятному офшору, нанеся убытков бери 50 млн долларов", – перечислил Безлюдько.

За его мнению, поднять положение "Как такой человек может горбить спину в НБУ", в принципе, несложно. Выполнимо, на заседании Совета Нацбанка 27 октября сие и произойдет.

"Де-факто сие будет: нельзя позволять потеть над чем в регуляторе человеку с таким численностью "хвостов". Ну и МВФ во вкусе-то нехорошо прикрываться закачаешься внутренних разборках", – отметил Дионису принадлежащий Безлюдько.

Как ранее сообщалось, Объём гарантирования потребовал от Рожковой вознаградить (потерю) 1,5 миллиарда гривень ущерба, нанесенного "Платинум Банку". В исковых документах Фонда гарантирования вкладов физлиц, входя во все подробности описана схема, по которой касса вкладчиков "Платинум Банка" были выведены для компании, связанные с акционерами.

Напомним, досель в Национальном банке Украины немного изменилась вертикаль подчинения и распределения отдельных структурных подразделений промеж (себя) ними, а замглавы НБУ Рина Рожкова потеряла часть своих полномочий.



Категория: Финансы