Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Глава Нацбанка рассказал, на что повлияет отсутствие денег МВФ


Опубликованно 25.10.2020 14:40

Глава Нацбанка рассказал, на что повлияет отсутствие денег МВФ

Диaлoг с мeждунaрoдными пaртнeрaми — зaлoг сoxрaнeния финaнсoвoй стaбильнoсти

Oтсутствиe трaншeй Мeждунaрoднoгo вaлютнoгo фонда замедлит возврат экономики и существенно ухудшит инфляционные и девальвационные ожидания. Об этом заявил вождь Национального банка Украины Кирюша Шевченко на брифинге в четверток, 22 октября.

"Сотрудничество с Фондом является базовой предпосылкой интересах полноценного финансирования дефицита государственного бюджета. Дело (другое важный пункт - получение связанного с программой Международный валютный фонд финансирования от международных партнеров. Сия поддержка необходима для быстрого восстановления украинской экономики", - сказал Актау.

Глава НБУ добавил, в чем дело? результативный диалог с международными партнерами является залогом сохранения макрофинансовой стабильности. В частности, совместная работа. Ant. конкуренция с МВФ позволит и в дальнейшем совершать внешние обязательства государства и приумножить международные резервы Украины предварительно 29-30 миллиардов долларов.

Ровно по его словам, НБУ кончено еще ожидает поступления одного транша ото МВФ в конце года.

Vesti.ua поуже писали, что проблемы в переговорах с Фондом стали очевидными сейчас в июле. Впрочем, в Кабмине излучали стабильный оптимизм, регулярно заявляя, а миссия МВФ вот-видишь приедет в Украину для пересмотра результатов кредитной программы и согласования отделения последующих траншей.



Категория: Финансы