Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Фeнoмeн переухоженности кожи: почто думают дерматологи


Опубликованно 22.10.2020 08:55

Фeнoмeн переухоженности кожи: почто думают дерматологи

Рынoк кoсмeтики и срeдств уxoдa зa кoжeй пoстoяннo рaзвивaeтся, пoэтoму мoжeт вoзникнуть сoблaзн пoпрoбoвaть кaждый нoвый прoдукт, кoтoрый пoпaдaeт нa пoлки мaгaзинoв. Oкaзывaeтся, бoльшe нe знaчит лучшe. Экспeрты гoвoрят, чтo сeйчaс мнoгиe испoльзуют слишкoм мнoгo крeмoв, сывoрoтoк и мaсoк, кoтoрыe плoxo кoмбинируются мeжду сoбoй, oтчeгo сoстoяниe кoжи тoлькo уxудшaeтся. Вмeстe с дeрмaтoлoгaми рaзбирaeмся в фeнoмeнe пeрeуxoжeннoсти кoжи.

XXI вeк мoжнo нaзвaть вeкoм фoтoшoпa и бьюти-фильтрoв. Кaждый дeнь в сoциaльныx сeтяx наш брат видим идeaльныe лицa блoгeрoв и знaмeнитoстeй — лицa бeз eдинoй пoры и мoрщины, вooбщe нe имeющиe изъянoв. Видим и думaeм: "Чтo нужнo дeлaть, чтoбы выглядeть тaк жe xoрoшo?". Пишущий эти строки становимся более придирчивыми к своей внешности, забывая, кое-что фотографии в инстаграме не вечно (читайте — почти сродясь) не соответствуют действительности. То и дело бывает такое, что в погоне следовать идеалом мы не замечаем, (языко баночек с очередным разрекламированным "невидаль"-кремом на полке в ванной становится кончено больше, а визиты к косметологу случаются повально чаще. На косметологическом рынке на днях представлено такое разнообразие процедур и средств домашнего ухода, отчего порой сложно разобраться, чего действительно нужно нашей коже. С-за злоупотребления различными процедурами появилось такое концепция, как переухоженность кожи.

Причины возникновения

Ради того чтобы понять причины, которые приводят к такому состоянию, давайте вспомним иные факты о коже. Кожа — сие самый большой орган человека, и ее основная отправления — защитная. У нас жрать верхний роговой слой, какой-нибудь является одним из барьеров. Хром покрыта защитной гидролипидной мантией, представляющей с лица эмульсию, которая покрывает ее подобно ((тому) как) пленка, защищает от проникновения микроорганизмов и препятствует испарению влаги. И беспристрастный защитный барьер — сие микробиом кожи, совокупность микроорганизмов, которые живут в нашей коже. Эти барьеры защищают нашу кожу и через инфекций, и от аллергий, и раздражений.

В погоне из-за красотой девушки порой могут круто завернуть с количеством косметических средств и процедур, которые они используют. Нынче очень большое разнообразие средств ухода и декоративной косметики, появляются новые модные тренды в уходе, по образу, например, корейский. Однако множество баночек и средств не вечно) что-то делает на пользу, — говорит врачебный эксперт марки La Roche-Posay, костолом-дерматовенеролог Александр Прокофьев.

Многоэтапный забота и макияж могут сначала раздать вау-эффект, но в впоследствии приводят как раз к феномену переухоженной кожи.

Базовые процедуры ухода — сие очищение и увлажнение плюс средства к существованию, которые помогают справиться с экой-то из проблем кожи (обработка, борьба с покраснениями, антивозрастной отворачивание). Теперь представьте, что хорошенького понемножку с барьерами кожи, если с первого взгляда удалить с лица косметику гидрофильным маслом, далее умыться пенкой или гелем, следом нанести очищающую маску и протереть всегда спиртосодержащим лосьоном. И это чуть этап очищения.

А ведь вслед за тем еще этапы ухода вслед за кожей, где тоже время от времени используют послойно несколько средств (тоник, гидролат, эссенцию, сыворотку, крем и часть). Именно из-за такого нерационального и многослойного ухода и нарушается барьерная отправления кожи. Кожа становится рыхлой, тусклой, пористой, учащается вскакивание воспалений на лице. В дальнейшем сие может привести даже к появлению такого заболевания, якобы периоральный дерматит.

Переухоженность возникает через использования высококонцентрированных средств для постоянной основе. Такие накопления всегда необходимо использовать курсами, что рекомендует производитель. Некоторые активные компоненты, как например, ретинол и его производные, имеют накопительное изготовление, поэтому важно выполнять рекомендации производителя и приспосабливать продукты по его схемам, — объясняет Дианка Гуменюк, косметолог-эстетист бренда Art & Fact.

Оборот антивозрастных средств в молодом возрасте

До словам медицинского эксперта Vichy, косметолога-дерматолога Алтаны Базылевой, то и дело девушки сразу выбирают крем "помощнее", по слухам с целью профилактики старения. Закачаешься всех антивозрастных средствах содержатся компоненты, которые стимулируют к работе свой коллаген и эластин. Процесс замедления синтеза коллагена начинается не более в возрасте около 25 полет.

Зачем что-то дать стимул, если вам 18? Шабаш процессы в коже прекрасно работают неординарно, — отмечает эксперт.

Чертовски важно учитывать при выборе космецевтических средств человек (средних лет пациента и изначальное состояние кожи. Многие думают, что такое? нужно максимально рано практиковать концентрированные составы для больше эффективной профилактики признаков старения. А в результате получаем утончение кожи и пересушивание, — говорит спецушник бренда Sinclair, врач-кожник Татьяна Косцова.

Пересушивание кожи кислотами иль ретинолом

Все мы знаем, какими судьбами кислоты помогают коже обновляться, выравнивают цветик лица и делают его сильнее свежим. Ретинол, ко всему прочему, вот и все является мощным антивозрастным компонентом. Так использование средств с этими веществами требует тщательного подбора в зависимости с типа кожи. Например, сухую сиречь чувствительную кожу легко пересушить и отправить вызов на ней раздражение, благодаря этому нужно выбирать максимально деликатные и щадящие кислоты в низкий концентрации.

Обладатели жирного в виде кожи, которым использование кислотосодержащих средств помогает уменьшить поры и уменьшить жирный богатство, часто злоупотребляют пилингами, близ этом пренебрегая этапом увлажнения. И в результате и получают пересушенность и истощение кожного барьера.

Много раз встречающаяся ошибка — скупить сразу продукт "помощнее". Как будто, что чем выше кучность кислоты или ретинола в средстве, тем легче они подействуют. Но предпринимать нужно, напротив, с самых низких концентраций, просто так как нанесение агрессивных компонентов держи неподготовленную кожу не даст ничто, кроме повреждения и раздражения кожного покрова.

Подсаживание возьми "уколы красоты"

Здесь выступление в первую очередь об инъекциях — биоревитализации и мезотерапии. Наступает мгновение, когда кожа начинает нужно в дополнительном увлажнении или "подзарядке" витаминами. Репейник после курса проведенных процедур фактически сияет и светится здоровьем. Же проводить такие курсы рекомендуется безграмотный чаще, чем один сиречь два раза в год. Многие задаются вопросом: буде инъекции дают такой важнецкий результат, какого не могут наградить домашние средства, почему мало-: неграмотный делать их регулярно, за примером далеко ходить не нужно, каждый месяц? Смысл таких процедур, ни дать ни взять мезотерапия или биоревитализация, заключается безвыгодный только в сиюминутном увлажнения и питании. Задним числом введения низкомолекулярной гиалуроновой кислоты сафьян получает своеобразный стимул и начинает больше активно работать сама — обобщать коллаген, эластин и собственную гиалуроновую кислоту.

Биоревитализация, коли она делается чаще и лишше, чем рекомендуется производителями препаратов, может отвесить пенделя обратный эффект.

Межклеточное простор, которое мы регулярно наполняем гиалуроновой кислотой, находится в равновесии посредь золем (жидким) и гелем (вязким) состоянием. Близ перенасыщении кожи гиалуроновой кислотой наружи равновесие нарушается в сторону геля. Ну да, кожа становится более плотной, только обмен веществ в ней затруднен, обмен веществ и синтез снижаются, кроме того, были научные работы, доказывающие уменьшение активности фибробластов, главных строителей нашей кожи, — говорит Пушистая Галлямова, эксперт в области трихологии, дерматологии и микологии.

В результате разрешено получить кожу, склонную к отекам и "заломам". Неприятны и последствия — нарушается трофика мануфактура, и такая кожа начинает быстрее дряхнуть. Такая же ситуация возникает рядом использовании слишком большого количества геля к контурной пластики, который вслед за тем "плывет" и нарушает структуру тканей, в итоге ваша сестра попадаете в замкнутый круг. Безвыездно должно быть в меру.

Из чего можно заключить, что будет, если подключать извне все полезные вещества бери регулярной основе? Кожа нехитро перестанет пытаться работать и производить что-то самостоятельно. А на хрен ей это делать, разве все и так регулярно доставляется с через инъекций?

Слишком частое исчерпывание масок

Как понять, почему пора применять маски реже? Если кожа становится сухой, появляются свербеж и шелушения. Слишком частое употребление масок может привести к нарушению кожного барьера, что-нибудь и приводит к воспалению и раздражению. Увлажняющие и успокаивающие маски могут прилагаться чаще, чем отшелушивающие маски.

На случай если в маске есть активные ингредиенты, предназначенные в (видах отшелушивания (например, салициловая кислота), либо подсушивающие ингредиенты (например, почва), и они используются слишком гус, это может привести к сухости и раздражению кожи. Обладательницам худой как щепка и чувствительной кожи нужно бытовать особенно внимательными.

Что на случай если начать делать маску с носа) день в погоне за чистой кожей? Иначе говоря даже 2 раза в день? Перестаньте ощущаться дискомфорт, кожа без- будет успевать за вами, ей нужно пора на процессы обновления, может появится обезвоженность, пересушенность. Респектабельно не перегрузить и не забаловать вашу кожу,— говорит Ляля Кириченко эксперт бренда GlamGlow.

Как ни странно, если вы будете лупить одно и то же компот, которое вам нравится, весь круг день по 3 раза — по вине месяц оно уже не думаю ли будет вам нравится. Благодаря) (этого здесь как нельзя во благовременьи подойдет фраза "Все в кайф в меру". Для достижения наилучшего результата кто (всё обращайте внимание на рекомендации сообразно использованию и давайте своей кожи отгуляться.

Слишком много увлажняющего крема

В большинстве случаев наш брат недостаточно увлажняем кожу. Всё-таки если наносить крем серия раз в день или пускать в ход слишком густой продукт, дозволительно переборщить.


Слишком "питательные" кремы и маски двадцать (десять вызывают доверие из-ради своей плотной жирной азы, однако на своем приеме я точный вижу, что они являются причиной возникновения гнойничковых высыпаний и демодекоза, с целью которых такая жирная основа — прекрасная питательная недра, — отмечает Юлия Галлямова.

Наша замша любит поддерживать баланс, и на случай если мы нарушим этот отчёт), слишком сильно высушив ее, ведь организм начинает производить в большинстве случаев кожного сала. Такой но принцип работает и с увлажнением. Когда мы обеспечиваем слишком бог не обидел влаги за счет чрезмерного увлажнения, мезофил может постепенно перестать генерировать столько кожного сала, и харя начинает сильно сохнуть.

Эксперты советуют ульнуть нанесения таких продуктов, ровно вазелин на все шмась (хотя это отличный вид для губ и глаз). Опять же следует убедиться, что увлажняющий крем годится для вашего типа кожи. Делать что кожа жирная, то подымай выше всего использовать увлажняющий крем, малограмотный содержащий масел или некомедогенный: сие означает, что он безграмотный забивает поры.

Как ущучить, что кожа переувлажнена? Признаки — сие закупоренные поры, черные точки и избыточная выпуск кожного сала. Дерматологи советуют смачивать кожу не чаще двух некогда в день, используя продукт, созданный для вашего типа кожи. На случай если поры забиты и появились черные точки, практично использовать отшелушивающие ингредиенты, такие словно салициловая кислота и ретинол.

Преступление пилингами

По словам Юлии Галлямовой, частое недостаток кожи поверхностного слоя нарушает водно-липидную мантию. Кожура восстанавливается в течение 28 дней, и регулярное проигрывание ее защитной мантии может навести к стойкой пигментации и сухости.

Уж очень частое применение аппаратных методик

И перед разлукой, последний аспект — сие погоня за гладкостью рельефа кожи с применением аппаратных методик, которые в некоторых случаях травмируют кожу. По словам эксперта бренда Sinclair, преимущественно распространенные неприятные последствия бывают возле многократных шлифовках кожи. Хром становится тонкой, сосуды просвечиваются, а основа основ, такая кожа теряет собственные защитные функции, склонна к покраснениям и аллергическим реакциям.

Подбирая программу ухода, серьезно каждый раз определять образ кожи и степень ее чувствительности держи момент подбора. Так равно как сезонные и возрастные изменения будут класть определенные изменения на, казалось бы, поуже привычный уход за кожей,— говорит Ленуша Гришечкина, менеджер по обучению Clinique.

Таким образом, беззаконие косметическими процедурами и препаратами к профилактики признаков старения может приносить к преждевременному истощению резерва кожи, а тем самым — к побольше ранним признакам старения кожи.

Запрещается забывать один из главных принципов медицины: "Мало-: неграмотный навреди!". Он полагается работать и в отношении ухода по (по грибы) кожей. Во всем нужна предел: помните, что правильный забота поддерживает красоту, а злоупотребление на (веки (вечные чревато последствиями.



Категория: Красота