Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нoвый порядок обмануть Tesla


Опубликованно 18.10.2020 14:15

Нoвый порядок обмануть Tesla

Учeныe изрaильскoгo Унивeрситeтa имeни Бeн Гуриoнa, пoслeдниe двa гoдa рaбoтaвшиe нaд выявлeниeм уязвимoстeй тexнoлoгий мaшиннoгo зрeния, опубликовали результаты своих исследований. По части их мнению, сбить с толку автопилот Tesla хоть при помощи электронных дорожных щитов, разве что запустить на них нужную информацию.

Автопилот Tesla работает объединение аналогии с человеческим зрением. Электромобиль ориентируется получи и распишись то, что видит вкруг себя автономная система. Да и то, иногда в фокус машинного зрения попадает данные, которая может сбить с толку электромобиль и взять за горло его принять неожиданное вердикт, что в свою очередь может породить опасную ситуацию на дороге.

Сбивающими с толку факторами могут покрытьс электронные дорожные щиты, которые демонстрируют рекламную возможно ли предупреждающую информацию. Электронике Tesla сносно 0,42 секунды, чтобы сказать внезапно появившееся изображение. Коль (скоро) в момент движения электромобиля для щитах будут на мгновения воспламеняться знаки ограничения скорости иначе требования об остановке, автопилот может прореагировать на них внезапным торможением, аж если электрокар будет помчали) на большой скорости. К тому а, если на электронные щиты изобразить картинку другого автомобиля иначе говоря пешехода, автономная система Tesla может подзаправленный их за реальные фон и попытаться избежать ДТП.

Точно по мнению ученых, подобная небезупречность может быть использована хакерами. Все же дорожные электронные щиты невыгодный обладают высоким уровнем защиты и могут присутствовать востребованы у злоумышленников для создания аварийных ситуаций в дороге. Кроме того, израильские эксперты подчеркнули, почто система автопилота должна обновиться лидаром, чтобы электроника могла разбирать большее количество внешних факторов и невыгодный сбиваться при появлении плоских картинок, которые дальномер оптического диапазона может разнюхивать.

Израильские специалисты также предложили воспользоваться в автопилоте собственный алгоритм перед названием «Охотник за привидениями». Сингония собирает все данные, предоставляемые радарами, лидарами и сенсорами и в автоматическом режиме распознает кратковременные вспышки, отсеивая их ото реальной дорожной обстановки.

В конце сентября в Погоняй опубликовали видеоролик, снятый бортовыми камерами Tesla Model 3. Получай представленных кадрах зафиксирован казус, в котором система автопилота электромобиля сумела избежать столкновения с грузовиком.



Категория: Автоновости