Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

7 сoвeтoв соответственно уходу за кожей в осеннее время: как справиться с последствиями отопительного сезона и холодного ветра


Опубликованно 14.10.2020 11:00

7 сoвeтoв соответственно уходу за кожей в осеннее время: как справиться с последствиями отопительного сезона и холодного ветра

Тeмпeрaтурa зa oкнoм стрeмитeльнo приближaeтся к нулю, пoэтoму сaмoe врeмя нe тoлькo щелк шeлкoвoe плaтьe и нaдeть тeплый шeрстянoй джeмпeр, нo и измeнить не в диковину уxoд зa кoжeй. Жaркoe лeтo oстaвилo свoй слeд нa нaшeм лицe — пигмeнтaция oт чрeзмeрнoгo прeбывaния нa сoлнцe, oбeзвoживaниe и вoспaлeния oт слишкoм бoльшoгo кoличeствa мoxитo в oтпускe... Вмeстe с кoсмeтoлoгaми рaзбирaeмся, кaк aдaптирoвaть бьюти-рутину пoд нoвый сeзoн.

Вeтeр, дoждь, тeмнeeт ужe в 5 чaсoв вeчeрa... Пришлa oсeнь, a этo знaчит, чтo сaмoe врeмя внeсти кoррeктирoвки в привычную бьюти-рутину. Изо-зa бoлee низкиx температур наши капилляры сужаются, пергамент становится тусклой, а снижение выработки жира приводит к сухости и чувствительности.

Чаще (за в осенние месяцы наблюдается надвиг и ослабление кожного защитного барьера. Свой защитный барьер подобен дождевику — когда-нибудь погода внезапно меняется держи ветреную и холодную, этот препона повреждается и позволяет загрязнениям и другим внешним раздражителям глубже закрадываться в кожу, вызывая воспаление, повышенную заметность и покраснение.

Включение центрального отопления приводит к обезвоживанию, нарушается защитная назначение кожи, отсюда прыщи и зубчатый тон. Сезонная простуда и король эпидемии также негативно сказываются в иммунной системе, которая может впечатлять кожу и способствовать возникновению любых с перечисленных выше проблем с кожей.

Си как же нам снова-здорово выстроить уход за кожей, с тем приспособиться к этим изменениям в окружающей среде? Ключевое положение — не перебарщивать со средствами, а работать ставку на минимализм в уходе. В летнее время мы, как правило, используем дешевле продуктов, вот и сейчас выгодно отличается постараться максимально упростить бьюти-рутину.

Тщательно очищайте кожу, а мягкими средствами

По словам Ксении Кирилловой, врача-косметолога, к. м. н., эксперта Institut Esthederm, рафинирование помогает сохранить кожу чистой и свободной через скопившихся на поверхности чешуек, пыли и косметики. Имеет п их бережно удалить предварительно нанесением любых других продуктов, (до как это может оказать действие на эффективность будущих ключевых ингредиентов, проникающих в кожу. За вычетом этого, механическое воздействие очищения равно как увеличивает кровоток и способствует выведению токсинов.

Таша Уеслати, врач-косметолог Института прелести Le Colon, выделила типичные "осенние" проблемы кожи:

— неотзывчивость, вызванная обезвоженностью и нарушением барьерных функций кожи;

— дынька рогового слоя (а значит, блеклость и неровность кожи), особенно если нет старательно загорали и пренебрегали отшелушиванием ороговевших частиц;

— хлоазма (еще одно следствие пребывания в солнце);

— повышенная сенсуальность кожи (реакция кожи возьми более низкие температуры и неласковы осенний воздух);

— покраснения (рефлекс сосудов на похолодание).

Ради летний период кожа становится обезвоженной, истончается ее охранительный слой (гидролипидная мантия), становятся сильнее заметными пигментные пятна. Для того чтобы грамотно подготовить кожу к осеннему сезону (а впоследствии и к зимнему), следует внести небольшие коррективы закачаешься все этапы бьюти-ухода: выкашливание, тонизацию кожи, средства в целях активного и завершающего ухода.

Выкашливание утром и вечером является одним изо основных элементов ухода вслед за кожей. В этом плане хорошо не нужно изобретать опять.
В очищении кожи рекомендуется перешагнуть на молочко в составе с такими компонентами, якобы сквалан (укрепляет защитный препятствие кожи, повышает ее растяжимость, препятствует потере влаги), эмбриональные и витаминные комплексы. Не хуже кого правило, все пенящиеся средства к существованию содержат сульфаты, которые, в свою цепочка, разрушают гидролипидный барьер и провоцируют обезвоженность кожи, (до что далее становится сложнее драться за ее восстановление, — говорит Ася Мкртчян, биолог, врач Института красоты Le Colon, зубр Biologique Recherche.

Молочные или — или кремовые очищающие средства (хоть (бы), пенки) достаточно мягкие, благодаря тому их смело можно пустить в дело круглый год, а заменять нате другие формулы не нужно. Все же для более сухой кожи редко полезно использовать более плотные и насыщенные бальзамы или — или масла, которые помогут покрыть потерю липидов и уменьшить очищение.

Однако будьте осторожны: некоторые люди масла, такие как кокосовое и аргановое, могут присутствовать слишком тяжелыми для жирной кожи, склонной к прыщам и воспалениям.

И помните, горячая многословие не помощник — старайтесь умываться теплой водным путем, но ни в коем случае малограмотный горячей.

Восстановите защитный затруднение кожи с помощью увлажняющего крема

Спецвоздействие центрального отопления и промозглых ветров может дать повод к тому, что кожа достанет сухой. Исправить ситуацию помогут состояние с церамидами и липидами: они предотвратят потерю влаги.

Интересах восстановления уровня увлажнения в уходе нужно применять гиалуроновые кислоты (действие именно водных компонентов в сухой сезон несколько спорно, неведомо зачем как в минусовую температуру сырь подвержена охлаждению и замерзанию в поверхностных чешуйках эпидермиса, фигли может неблагоприятно сказаться получи рельефе кожи).

В таких средствах, делать за скольких правило, применяется различная периметр цепей гиалуроновой кислоты, благодаря этому и глубина работы гиалуроновых кислот закругляйся разной. Таким образом есть увлажнить кожу, препятствовать потере влаги получай ее поверхностности и восстановить собственные заряд гиалуронового слоя кожи (через применения подходящих препаратов с содержанием гиалуроновой кислоты), — объясняет сюрвейер.

Для жирной и склонной к прыщам кожи подойдет детская игра увлажняющий крем или елей, например масло жожоба. Они сохранят кожу эластичной, только в целом следует избегать побольше плотных по текстуре продуктов, которые могут закупорить поры и повысить жирность кожи. Между тем обладательницам неласковы кожи следует искать масла, богатые питательными веществами (попробуйте оливковое оксоль первого отжима), чтобы заручиться ей дополнительное питание, особенно в пастьба время.

Для усиления питания кожи и процессов ее регенерации рекомендуется превратить внимание на такие компоненты в составе, что витамины A, E, C, витамин B3, масло маракуйи, натуральные жирные кислоты.

Чернотроп — самое подходящее продолжительность для пилинга, пора его наделать!

Пилинг — процедура, в которой используется увертка отшелушивающих кислот, чтобы козлина выглядела свежей и сияющей. Сие не ежедневное отшелушивание, и, ежели и его можно проводить в салоне прелести, новые формулы настолько щадящие, подобно как процедуру можно выполнить и нетрад у себя дома. В числе самых эффективных — зелье альфа-гидроксикислот, таких не хуже кого молочная и гликолевая. Она растворяет загрязнения и отшелушивает омертвевшие клетки в поверхности кожи. Молочная кислота опять же отличный химический эксфолиант, затем что она одновременно увлажняет и отшелушивает.

А во скрабов с крупными абразивными частицами превыше избегать. Вместо этого обратите подчеркнуть что на химические эксфолианты, такие наравне вышеупомянутые AHA. Скрабы создают микротрещины сверху коже, которые могут до сего часа больше нарушить кожный черта и вызвать еще большее нагноение.

Попробуйте средства с ретинолом

Пусть бы отсутствие солнца может красоваться плохой новостью для нашего настроения, только это определенно хорошая фенька для нашей кожи. Самое сезон для ретинола (или витамина А). Дьявол делает кожу более чувствительной к солнцу, следственно его лучше всего использовать до конца в более прохладные месяцы, а в летнее время — обязательно наносить деньги с SPF. Этот компонент ускоряет клеточное оживление, регулирует выработку кожного сала и сбавляет появление пигментации. Начните копотливо вводить его в свою бьюти-рутину (серьезно, чтобы кожа успела адаптироваться), а по вине пару недель можно перевестись к ежедневному использованию.

Используйте SPF совершеннейший год

Самая большая уродливость, которую можно сделать в уходе следовать кожей, — наносить суммы с SPF только летом. На самом деле наша опоек может быть повреждена ультрафиолетовыми лучами гладкий год, поэтому это единый продукт, который никогда малограмотный нужно менять.

Косметологи рекомендует SPF нате минеральной основе из-вслед за его легкости, экологичности состава (минеральные фонды почти не наносят повреждение окружающей среде) и простоты использования — возьми него отлично ложится оформление.

Не забудьте про тоник, сыворотку и маску

Главная установка тоника — поддерживать pH-бревно кожи. Но обратите участие: если в нем есть винный спирт, то лучше не пользоваться его в холодное время годы, он будет только поддерживать ослаблению барьерной функции.
Близ условии очищения кожи с через молочка в этап тонизации кожи имеется возможность добавлять средства с такими компонентами, точь в точь AHA- и ABA-кислоты, тем самым усиливая эксфолиацию кожи, регулируя ее pH и микрофлору, — советует сюрвейер Biologique Recherche.

Пришло грядущее окунуться в чудесный мир сывороток. Как-нибуд дело доходит до выбора сыворотки, имеет смысл ориентироваться на то, точно нужно именно вашей коже, необусловленно от времени года. Однако обычно осенью косметологи рекомендуют доставать средства для восстановления любых повреждений, которые произошли в прохождение лета.

Попрощайтесь с увлажняющими средствами и лосьонами нате гелевой основе. Лучше разбирать кремы, в состав которых входят такие ингредиенты, точно сквален, ниацинамид и центелла азиатская (может ли быть цика), они защищают кожу, способствуют восстановлению и регенерации.

А пока раз в неделю, на ночка, в холодные месяцы полезно короче наносить маску кремовой текстуры. Сие спасение для сухой и раздраженной кожи. Внутри средств для активного ухода рекомендуется баллотировать маски, в состав которых входят такие компоненты, т. е. витамины А и Е, омега-3, буква-6, полиненасыщенные жирные кислоты, которые будут помогать восстановлению и смягчению кожи.

Нате помощь придут процедуры в клинике

И, естественно, именно осенью можно затевать все процедуры, которые помогут спихнут от проблем, появившихся в летнее время. Прежде всего, процедура BBL (Broad Band Light) — фотоомоложение нового поколения. Симпатия выравнивает цвет лица, борется с гиперпигментацией, устраняет сосудистую сетку, уплотняет кожу, возвращает ей светлость и сокращает поры.

Также рекомендуется превратить внимание на процедуры получи основе лазерных методик. В этом месте огромный диапазон от уходовых процедур до самого комплексных программ омоложения кожи получи и распишись всех уровнях.

Кроме того, хана инъекционные процедуры также преимущественно благоприятно проводить осенью. (год) спустя консультации с косметологом составляется драйвер, которая предусматривает курс мезотерапии, биоревитализации иначе набор инъекционных процедур.



Категория: Красота