Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Выплaты вкладчикам баночка "Аркада": сколько денег получили


Опубликованно 12.10.2020 09:25

Выплaты вкладчикам баночка

Вклaдчики пoлучaт выплaты в прeдeлax гaрaнтирoвaннoй средства

Фoнд гaрaнтирoвaния вклaдoв физических лиц выплатил вкладчикам неплатежеспособного скамейка "Аркада" более 70 миллионов гривен. Об этом сообщается держи сайте фонда в среду, 7 октяря.

И тот и другой вкладчик лопнувшего банка получил вдоль 200 тысяч гривен. Сия сумма, согласно законодетальству, является гарантированной.

"Объём гарантирования вкладов физических лиц продолжает оплачивать средства вкладчикам АО "Аркада" за договорам банковского вклада беспричинно от даты их окончания и в области договорам банковского счета в пределах гарантированной средства 200   тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Вдобавок в фонде отметили, что тетечка граждане, которые не согласны с суммой выплаты в 200 тысяч гривен, могут отрядить свои требования в заявлении с 1 соответственно 30 октября.

Вкладчикам шайба "Аркада" начали выплачивать состояние с 11 сентября по договорам, момент действия которых закончился раньше 25 августа 2020-го, а как и по договорам банковского счета.

Авалист "Аркада" НБУ ликвидировал 24 сентября сего года. Финучреждение отнесли к категории неплатежеспособным в лапа с уменьшением нормативов капитала больше чем до одной трети минимального установленного уровня изо-за потери основного актива.



Категория: Финансы