Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нeбoльшaя вмазка ЛСД облегчила боль - ученые


Опубликованно 10.10.2020 03:15

Нeбoльшaя вмазка ЛСД облегчила боль - ученые

Мexaнизм oбeзбoливaющeгo эффeктa oт приeмa культoвoгo псиxoдeликa исслeдoвaтeлям пoкa непонятен.

Европейские ученые испытательно подтвердили обезболивающий эффект небольших доз ЛСД, которые безвыгодный приводят к сильным психоделическим эффектам. Об этом N+1 сообщает со ссылкой получай статью в Journal of Psychopharmacology.

Ученые провели плацебо-контролируемое монография, в ходе которого участникам что дел было как можно длительнее держать руку в холодной воде истечении (года) приема 5, 10 и 20 микрограммов вещества.   Самой эффективной оказалась дозировка в 20 микрограммов: позднее приема участники дольше держали руку в воде и в меньшей мере жаловались на неприятные ощущения.   Инструмент обезболивающего эффекта от приема ЛСД в эту пору непонятен, но может истолковываться либо психологическим действием, либо тем, что такое? у участников повысилось давление, пишут ученые.

В дальнейшем многолетнего запрета исследования с применением ЛСД неотложно разрешены в некоторых странах и по полной обойме проводятся.

В 2018 году пегиатрия псилоцибином было признано "прорывной терапией" Управлением по части   санитарному надзору за   качеством пищевых продуктов и   медикаментов министерства здравоохранения США.

Пока что в Штатах активное вещество галлюциногенных грибов только и можно будет легально использовать про дальнейших исследований терапии психических расстройств.

 



Категория: Здоровье