Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вaкцинa около вопросом. Иммунитет к COVID-19 недолог


Опубликованно 01.10.2020 07:40

Вaкцинa около вопросом. Иммунитет к COVID-19 недолог

Урoвeнь aнтитeл к SARS-CoV-2 мoжeт исчeзнуть чeрeз двa-три мeсяцa. Oднaкo фoрмирoвaниe иммунитeтa eщe нe изучeнo.

Нeзaвисимo союзник oт другa учeныe Гeрмaнии и Бритaнии oпубликoвaли рeзультaты свoиx исслeдoвaний, кoтoрыe пoкaзaли, чтo   чeрeз двa-три мeсяцa пoслe пoявлeния симптoмoв урoвeнь aнтитeл мoжeт упaсть в 23 рaз другими словами исчeзнуть совсем.

Это может проронить о том, что вакцина через коронавируса, появления которой с нетерпением ждут изумительный всем мире, может показать себя малоэффективной, поскольку не пора и честь знать гарантии защиты от повторного заражения. сайт.net рассказывает подробности.

 

Нежели легче симптомы, тем менее антител

Появляющиеся сообщения о томишко, что спустя месяцы после этого первичного диагноза тесты пациентов сверху коронавирус оказываются положительными аль у них возникают симптомы, продолжают причинять обеспокоенность, что люди, переболевшие COVID-19, заражаются заново.

Большинство ученых сходятся в мнении, что ковид-пациенты приобретают что) попало иммунитет к SARS-CoV-2. Давно сегодня не было избито, насколько долго сохраняется буква защита - на несколько месяцев, сколько-нибудь лет или на всю многолетие.

Такие вирусы, как инфлюэнца, могут мутировать так бегом, что защитные антитела могут невыгодный распознавать их во промежуток времени повторного заражения, поэтому персона может заражаться каждый эпидсезон.

Надежа на более длительный экстерриториальность была основана на томишко, что организм человека к предшественнику коронавируса 2020 годы оставался несколько лет. Китайское труд показало, что   количество антител к SARS у переболевших в 2002 году достигло копье в 2004 году и уменьшалось задолго. Ant. с окончания исследования в 2015 году.

Все же немецкие и британские ученые выяснили, чего антитела к нынешнему коронавирусу сохраняются лишь два-три месяца. Обана исследования появились в прессе 12 июля.

О постепенном исчезновении антител к коронавирусу в краски пациентов, заразившихся им самую малость месяцев назад и сумевших пересилить болезнь силами собственного иммунитета, говорит труд ученых из мюнхенской клиники Швабинг, идеже лечились первые в Германии пациенты с COVID-19.

Главврач выделения инфекционных заболеваний клиники Клеменс Вендтнер говорит, что-то   снижение числа нейтрализующих антител наблюдается у половины пациентов. Некто отметил, что это не грех выяснить "только в лаборатории с повышенными условиями безопасности".

Вендтнер добавил, чего результаты этих исследований слышно о том, что человек в дальнейшем может инфицироваться повторно, однако признал, чего пока влияние, которое сие может оказать на кампанию вакцинации, впредь до конца не изучено.

Инфекционист пояснил, яко за формирование долгосрочной защиты отвечает маловыгодный только антитела, а и T-лимфоциты, которые, должно быть, включаются в защиту организма, кабы антитела были утеряны. Т-клетки способны побить вирус, если организм уж когда-то с ним сталкивался.

Анализ ученых из Королевского колледжа Лондона показало, точно наибольшее число специфических белков во (избежание борьбы с COVID-19 вырабатывалось минуя три недели после проявления первых симптомов. Бери тот момент 60 процентов испытуемых были защищены с повторного заражения.

Кого и (то) есть убивает. Новые открытия о коронавирусе

Всё же через три месяца всего на все(го) 17 процентов исследованных пациентов сохранили велий иммунитет к коронавирусной болезни. Вслед это же время величина специфических антител падало в месячные людей до уровня в 23 раза подальше изначального, а у некоторых испытуемых они в с трудом фиксировались.

Ведущий ткомедиограф исследования Кэти Дорес считает, что-то опровержение теории о длительном иммунитете к коронавирусу может проявить значительное влияние на тяжба вакцинации в различных странах.

"Кабы инфекция приводит к такому уровню антител, которые исчезают следовать два-три месяца, с вакциной, допустимо, произойдет то же самое. Людям может нуждаться повторная иммунизация, так подобно ((тому) как) одного приема вакцины может показать себя недостаточно", - сказал некто.

Исследования   клиники Швабинг и   Королевского колледжа Лондона подтверждают результаты других, аналогичных исследований.

Неведомо зачем, китайские ученые ранее опубликовали в медицинском профессиональном издании Nature Medicine результаты исследования, по которому количество антител к коронавирусу в менструация бывших пациентов существенно снижается.

Особенно приметно это у людей, перенесших инвазия бессимптомно, говорилось в публикации.

Да и у тех, кто перенес эндемия с осложнениями, сокращение количества антител по существу существенным, добавляли исследователи.

Не считая того, организм пациентов, переболевших коронавирусом со слабыми симптомами, вырабатывал в меньшей мере антител и, соответственно, имел паче слабый иммунитет, говорилось в публикации.

Вместе с тем, чем тяжелее форма COVID-19, тем вне риск иметь долгосрочные негативные последствия на здоровья, вплоть до долгих месяцев восстановления и ажно инвалидности.

На прошлой неделе (товарищей) британских врачей предупредила о книжка, что опасные осложнения COVID-19 про работы мозга, такие чисто инсульт, бред, галлюцинации возможно ли поражения нервной системы, могут найтись более распространенными, чем говорят:   серьезные проблемы могут подыматься даже у пациентов с легкой формой заболевания.

Доселе   Всемирная организация здравоохранения заявила, по какой причине ситуация с коронавируса в мире ухудшается и большинству стран в (течение того времени не удалось взять ситуацию подо контроль, поэтому пик пандемии пока что далеко.

Одной из главных преград пользу кого сдерживания пандемии является в таком случае, что половина всех зараженных неважный (=маловажный) проявляет никаких симптомов, однако при этом передает вирус другим людям. Об этом поподробнее в материале   Это только инициатива. Почему пандемия ухудшается.

 



Категория: Здоровье