Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Элeктричeский Volkswagen установил родной 5-й рекорд


Опубликованно 29.09.2020 16:05

Элeктричeский Volkswagen установил родной 5-й рекорд

Volkswagen ID.R – aбсoлютный чeмпиoн скoрoстнoгo пoдъeмa пo xoлмaм Пaйкс-Верх и Гудвуд и китaйскoму сeрпaнтину «Дoрoгa 99 поворотов», а опять же самый быстрый электромобиль Нюрбургринга. Так подразделению Volkswagen Motorsport сего мало: теперь полноприводный 680-велий спортпрототип установил рекорд покамест и на немецком автодроме Бильстер-Берг.

4,2-километровую трассу электромобиль преодолел вслед 1 минуту 24,2 секунды. Сие сразу на 20,5 секунды предпочтительно результата предыдущего чемпиона – Radical SR3 SL. Заметим, словно за рулем на сей раз находился не Ромен Дюма, а Дитер Деппинг, а самовластно рекорд был не ведь чтобы самоцелью: пилот показал сие время, тестируя машину в рамках подготовки к другому мероприятию – Goodwood SpeedWeek, которое пройдет 16-18 октября.

Перед этим в этом году стало заведомо, что технологии, первоначально разработанные в (видах ID.R, могут найти применение в гражданских спорткарах семейства Volkswagen ID. Считается в Вольфсбурге уже даже разработали самую малость вариантов дизайна купе и родстера. Предполагается, что же по статусу эти «заряженные» электромобили будут бездействовать выше «подогретых» ID. GTX, но до ((сего все это планы и домыслы.

Бери сегодняшний день линейка состоит с заднеприводных хетчбэка ID.3 и вседорожника ID.4. Поносительный получит мощную полноприводную версию в следующем году, а до сих пор примерно через год в его основе выпустят бег-купе ID.5 GTX.



Категория: Автоновости