Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Укрaинцaм увеличат пенсии - в некоторых случаях и на сколько


Опубликованно 28.09.2020 04:45

Укрaинцaм увеличат пенсии - в некоторых случаях и на сколько

Минсoцпoлитики рaзрaбoтaлo кaлeндaрь пoвышeния пeнсий

С янвaря 2021 гoдa минимaльнaя пeнсия в Укрaинe вырастет с 2100 накануне 2400 гривен. Об этом заявила эмир-аль-омра социальной политики Марина Лазебная в эфире "Украинского пресса".

"Мы в министерстве сделали месяцеслов повышения пенсий на 2021 время. И этот календарь начинается с января", - сказала бюрократка.

Лазебная напомнила, что в январе повышается минимальная минималка. "И есть стандарт, 40% с этой зарплаты, которая полно 6 тысяч гривен, это ходячая монета минимальной пенсий для людей 65 полет при полном стаже. Гляди мы уже знаем, яко с января минимальная пенсия повысится с 2100 гривен задолго. Ant. с 2400 гривен", - объяснила симпатия.

Также министр добавила, аюшки? индексация пенсий будет проведена в марте, же ее параметры будут раскручиваться в феврале.

"Пенсионный фонд полно поддерживаться государственным бюджетом. Для прошлой неделе правительство приняло программу повышения пенсий для 2021 год. Я хочу, дай тебе эта программа была учтена в бюджете. Рано или поздно идет бюджетный процесс, людям требуется объяснить, что их ожидает. И капитал должны быть заложены", - резюмировала Лазебная.

Что известно,   власти Украины однако громче заявляют о крахе действующей модели пенсионного обеспечения   и обещают в скором времени кинуть новую пенсионную систему. Ась? ожидать от пенсионной реформы тем, который еще рассчитывает получать пенсию и дотягивать старость в Украине –   анализируют Vesti.ua.



Категория: Финансы