Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кoгo и во вкусе убивает. Новые открытия о коронавирусе


Опубликованно 26.09.2020 09:05

Кoгo и во вкусе убивает. Новые открытия о коронавирусе

Пoчeму чaщe умирaют мужской элемент, a дeти нe бoлeют, пoслeдствия бoлeзни нa всю положение, пeрвoe эффeктивнoe лeчeниe.

Минуя пoлгoдa пoслe нaчaлa сaмoй стрaшнoй пaндeмии 21 вeкa, зa врeмя кoтoрoй вo всeм мирe умeрли пoчти пoлмиллиoнa чeлoвeк, учeныe смoгли приoткрыть нeкoтoрыe тaйны кoрoнaвирусa. сaйт.net рaсскaзывaeт o ниx.

 

Группa крoви влияeт нa тяжeсть COVID-19

В мaртe китaйскиe учeныe зaявили, чтo человеки сo втoрoй группoй нaибoлee уязвимы и чaщe другиx зaрaжaются кoрoнaвирусoм. Исслeдoвaлaсь oбрaзцы aнaлизoв бoлee двуx тысяч пaциeнтoв с COVID-19 изо бoльниц Уxaня и Шэньчжэня.

Пациентов со дальнейший группой оказалось 37,75 процентов, с третьей - 26,42 процента, с первой группой месяцы - 25,80 процента и с IV - 10,3 процента.

Опосля, в начале июня   молекулярные биологи с Германии рассказали, почему носители дальнейший группы крови более уязвимы к коронавирусу. Они исследовали геномы двух тысяч жителей Испании и Италии, перенесших тяжелую форму COVID-19.

Оказалось, который две мутации ДНК влияли возьми протекание болезни больше лишь. Первая мутация находилась в гене SLC6A20, а вторая - в части генома, размеряющий группу крови человека. Одна изо них повышает шансы сверху тяжелые формы COVID-19 в 1,77 раза, а вторая - увеличивала опасность заражения инфекцией в 1,32 раза.

Возле этом ген SLC6A20 связан с работой рецепторов ACE2, вследствие которые коронавирус проникает в клетки человека. Вторая реверсия повышается свертываемость крови, кое-что часто наблюдается у пациентов с COVID-19.

Ученые отмечают, чего данные мутации чаще лишь встречаются именно у людей со следующий группой крови.  

Через неделю   специалисты американской биотехнологической компании 23andMe заявили, как   что первая группа месячные снижает вероятность заражения в 9-18 процентов.

17 июня   в журнале New England Journal of Medicine было опубликовано освидетельствование, которое подтвердило влияние группы регулы на течение коронавирусной инфекции.

Независимые исследования проводились в медицинских учреждениях Китая, в Колумбийском университете в США и в Мазандаранском медицинском университете Ирана.

Исследователи пришли к выводу, что-то наибольший риск тяжелого течения COVID-19 имеют носители дальнейший группы крови. При этом ради третьей и четвертой групп угроза тяжелой болезни меньше, нежели для второй, но побольше, чем для первой.

 

На хрена мужчины умирают чаще

В этой неделе стало ведомо, что по результатам исследований британской организации Global Health 50/50, проведенных больше чем в 20 странах, а равным образом согласно наблюдениям Института имени Роберта Коха, в среднем в мире двум трети скончавшихся от последствий новой коронавирусной инфекции пациентов составляют сильный пол.

По данным RKI, число скончавшихся через COVID-19 мужчин нет слов всех возрастных группах да вдвое превышает число умерших женщин. Средь причин называют в первую колонна различия гормонального фона и генетически каузальный более сильный иммунитет у женщин.

Что ни говорите специалисты подчеркивают, что таковой вопрос еще недостаточно изучен.

 

Последствия получай всю жизнь

Каждый незаинтересованный пациент, который выздоравливает через коронавируса, может сталкиваться с ущербом исполнение) здоровья на всю содержание, что включает долгосрочные повреждения легких, хроническую тяготы и психологические нарушения, говорят ученые.

Объединение словам экспертов, появляется до сего времени больше свидетельств того, как будто вирус может наносить долгосрочную неужели даже постоянную травму, в томик числе вызывать поражение мозга и обостренный риск болезни Альцгеймера.

В руководстве Национальной службы здравоохранения Британии говорится, почему примерно у 30 процентов пациентов, которые выздоравливают с COVID-19, может остаться поврежденная и рубцовая эпителий легких/

Умеренное нарушение функционирования мозга может попадаться примерно у четверти пациентов, перенесших актуальный респираторный дистресс. Это, в свою участок, может увеличить риск дегенеративных заболеваний, таких что болезнь Альцгеймера.

Подробно о долгосрочных последствиях в материале Апоплексия и психоз: удары COVID за выздоровления.

 

Долгоиграющие симптомы у легкой телосложение

Подавляющее большинство тех, кто такой заболел COVID-19, подчистую выздоровеет, однако все большую тревогу вызывает существенное мера пациентов, у которых симптомы заболевания сохраняются для протяжении нескольких недель и пусть даже месяцев после начала болезни.

Долговременные симптомы что довольно "необычные", говорят эксперты. Сие и странные боли, и жар, и изнурительная головная каузалгия, и апатия. Они проявляются у тех, который вначале переболел лишь в легкой форме. К тому же того, может существовать сочленение между возобновлением симптомов и физическими упражнениями.

После данным исследования, проведенного а уже что-л. делает учеными из Королевского колледжа Лондона, к примеру у каждого двадцатого переболевшего симптомы сохраняются не менее на месяц, а иногда и длительнее. У каждого десятого симптомы сохраняются дальше трех недель, хотя среднее дата выздоровления в большинстве легких случаев составляет недалече 14 дней.

Некоторые пациенты сообщают, что такое? через несколько недель болезни, иным часом они начинают себя разгадывать лучше и приступают к физическим нагрузкам не то — не то идут на работу, так симптомы возвращаются.

Пока специалисты соответственно реабилитации точно не знают, коих) пор нужно времени заболевшим COVID-19, с тем полностью выздороветь. Подавляющее превалирующая экспертов заявляет: поскольку сие новый вирус, нам одному черту известно, какова траектория болезни.

Занятие не в возрасте. Кого убивает коронавирус

 

Отчего дети не болеют

Детям составляют лишь незначительную долю тех, кто именно заразился SARS-CoV-2. Результаты масштабного исследования Центра согласно контролю и профилактике заболеваемости в Атланте показали, как будто на детей и подростков в возрасте 17 полет и младше, которые составляют 22 процента населения США, надо всего два процента подтвержденных случаев COVID-19.

Изо 2572 детей, чьи истории болезни были изучены в рамках сего исследования, только 5,7 процента потребовалась госпитализация, и как трое умерли.

Ученые выдвинули (хоть) немного гипотез, чтобы объяснить, благодаря тому дети так редко болеют и переносят эту инфекцию в легкой форме.

Как по команде одной из них, у иммунная порядок детей дает более сильную и побольше эффективную реакцию на инфекцию, нежели иммунная система взрослых.

Как ни говорите сейчас все больше ученых приходят к мысли о томик, что разница между взрослыми и детьми может взяться следствием состояния их кровеносных сосудов.

У многих взрослых людей, у которых расстройство протекало в тяжелой форме, было зарегистрировано образование тромбов в кровеносных сосудах, словно приводит к сердечным приступам и инсультам.

Создание тромбов, по всей видимости, связано с повреждением эндотелия - мягкой текстиль, которая выстилает стенки кровеносных сосудов и в нормальном состоянии препятствует формированию тромбов.

Всё же сотни маленьких детей с коронавирусом были госпитализированы изо-за опасного синдрома, что у них развился на фоне инфекции. Симпатия похож на болезнь Кавасаки и поражает артерии.

 

Вирус передают суперраспространители

Вдали не каждый контакт с человеком, инфицированным коронавирусом, заканчивается заражением. В среднем инфицированный заражает 2-3 человека.

Порядок ученых из Лондонской школы гигиены и тропической медицины и Института Алана Тьюринга выяснила, который подавляющее большинство случаев передачи вируса с человека к человеку - порядка 80 процентов - надо всего на десять процентов носителей вируса.

В соответствии с исследованию, опубликованному в журнале Nature, одни зараженные SARS-CoV-2 на поверку не несут угрозу окружающим, некоторые же - передают его вдруг множеству посторонних.

В конце мая эпидемиологи университета Гонконга и французского института Пастера, опубликовали результаты исследования, которое показало, ровно 70 процентов зараженных коронавирусом невыгодный передали инфекцию вообще никому.

 

Прорывное пегиатрия

На прошлой неделе   Всемирная заведение здравоохранения объявила о "научном прорыве" в исследовании эффективности препаратов возле лечении больных коронавирусом: стероид дексаметазон стал первым веществом, снизившим возможность смертности пациентов с тяжелой формой COVID-19.

Как сговорились результатам исследования ученых изо Оксфордского университета прием дексаметазона получи треть снизил смертность пациентов, подключенных к аппарату ИВЛ, а у пациентов, получавших органоген через маску - на 20 процентов.

Промеж тяжелых осложнений коронавирусной пневмонии, которые могут родить к гибели, выделяют острый дыхательный дистресс-синдром. Он развивается в результате массивного воспаления тканей легкого и повышения активности клеток, участвующих в этом воспалении.

Нейтрофилы повреждают легочные капилляры, нарушая рампа между сосудами с кровью и альвеолами легких. В результате сего воспалительный экссудат попадает в легочную набойка, параллельно повреждая альвеолоциты второго в виде - производителей сурфактанта, который отвечает по (по грибы) поддержание альвеол в расправленном состоянии.

Спавшиеся и забитые экссудатом альвеолы неспособны нести газообмен, из-за зачем развивается гипоксия - снижение уровня кислорода в гости.

У некоторых людей ко всему вышеперечисленному добавляется связавший себя узами брака из сосудистого русла фибрин, какой-нибудь приводит к фиброзу участка легкого - замещению функциональной легочной текстильные изделия соединительной тканью. Человек погибает через нарастающей гипоксии.

С   целью лечения сего состояния применяют стероидные противовоспалительные препараты и дексаметазон показал наилучшую плодотворность. Подробно о нем в статье Бум от ВОЗ: Прорыв в лечении COVID-19.



Категория: Здоровье