Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Минздраве заявили об улучшении эпидситуации в ряде регионов


Опубликованно 25.09.2020 11:20

В Минздраве заявили об улучшении эпидситуации в ряде регионов

В Министeрствe здрaвooxрaнeния сooбщaют oб улучшeнии эпидeмичeскoй ситуaции в рядe нaсeлeнныx пунктoв Укрaины. Oб этoм сераскир здрaвooxрaнeния Мaксим Степанов сказал для брифинге по итогам внеочередного заседания Госкомиссии сообразно вопросам ТЭБ и ЧС, сообщает УНИАН.

«Следование. Ant. нарушение мер противоэпидемической безопасности позволило подтянуть ситуацию в следующих административных единицах: в Чопе точка заболеваемости на 100 тысяч населения вслед за последние 2 недели снизился с 170 впредь до 56; в Славуте - с 201 по 139; в Волочиском районе Хмельницкой области - с 337 после 270; в Герцаевском районе Буковины - с 304 поперед 205», - сказал майордом.

Он добавил, что к «оранжевой» зоне эпидемической опасности было отнесено 111 административных единиц, фигли на 26 больше, нежели на прошлой неделе.

К «желтой» зоне отнесены 259 административных единиц, в томище числе, Киев. Это возьми 23 больше, чем неделю обратно.

Также министр сообщил, по какой причине высокий показатель вновь выявленных случаев COVID-19 продолжает оставаться в городе Бережаны Тернопольской области - больше 687 случаев на 100 тысяч населения. Сие в 6 раз выше среднего показателя после стране и в 17 раз перед этим базового показателя - 40 держи 100 тысяч населения.

Майордом отметил, что новые ограничения, которые были установлены в Бережанах и Тернополе, начнут сказываться с 00:00 28 сентября.

«Насадка пассажиров в транспорт пригородного, междугородного и внутренно областного и межобластного сообщения кончай запрещена, одновременно высадка пассажиров разрешена. Тоже запрещен прием посетителей субъектами хозяйствования в сфере культуры, общественного питания, торгово-развлекательных центров, спортивных залов, фитнес-центров, бытового обслуживания населения, вдобавок торговли продуктами, средствами гигиены, горючим, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, ветеринарными препаратами, кормами, пестицидами, агрохимикатами, семенами и посадочным материалом. Вдобавок будут работать банковские выделения, автомобильные мастерские, страховые компании. Медицинская применение также разрешена», - рассказал Степанов.

Затем того, он добавил, отчего в этих городах также запрещено выезд реабилитационных и социальных центров.

Напомним, 24 сентября Государственная комитет по вопросам ТЭБ и ЧС получи внеочередном заседании обновила квотирование Украины на карантинные зоны.



Категория: Новости