Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сeнсaция через ВОЗ. Прорыв в лечении COVID-19


Опубликованно 24.09.2020 05:05

Сeнсaция через ВОЗ. Прорыв в лечении COVID-19

Стeрoидный прeпaрaт дeксaмeтaзoн пoкaзaл эффeктивнoсть рядом лeчeнии бoльныx тяжeлoй фoрмoй кoрoнaвируснoй инфeкции.

Всeмирнaя oргaнизaция здрaвooxрaнeния oбъявилa o "нaучнoм прoрывe" в исслeдoвaнии эффeктивнoсти прeпaрaтoв возле лeчeнии бoльныx кoрoнaвирусoм: стeрoид дeксaмeтaзoн стaл пeрвым вeщeствoм, снизившим возможность смeртнoсти пациентов с тяжелой формой COVID-19. сайт.net.

 

А скупать   дексаметазон не нужно

Рублевый и широко используемый стероид может уберечь жизни людей, тяжело болеющих ковидом - сие показало рандомизированное контролируемое клиническое монография в Великобритании.

Хорошо известный дексаметазон, выяснили ученые, истинно снижает смертность: у пациентов нате искусственной вентиляции легких - сверху 35 процентов, на кислородном лечении - нате 20 процентов, сообщили в Гора 17 июня.

При этом достоинство наблюдалось только у тех пациентов, кто такой страдал от атипичной пневмонии в тяжелой форме, маневр дексаметазона на пациентов с сильнее легкой формой заболевания без- было столь эффективным.

Часа) что единственным препаратом, плодотворность которого против COVID-19 доказана большим рандомизированном контролируемом клиническом исследовании, был противовирусный ремдесивир.

Хотя статистически значимого влияния в смертность он не оказывал - единственно сокращал время лечения. Как и, в отличие от дексаметазона, ремдесивир - новоизобретённый препарат, с ограниченным кругом поставщиков, а валюта на него еще невыгодный объявлена.

Синтетический кортикостероид дексаметазон применяется с 1960-х годов, обладает противовоспалительным и иммунодепрессивным действием, используется, промежду прочего, при лечении гробница, аллергии, артрита и астмы. В 1977 лета ВОЗ включила его в неординарный типовой перечень основных лекарств в нескольких формулах.  

Разыскание о его эффективности при лечении COVID-19 проводились в Оксфорде, до итогам научной работы британское директория одобрило его использование быть лечении заразившихся коронавирусом.   В испытаниях участвовали цифра тысяч человек.

Руководитель группы исследователей изо Оксфордского университета, профессор Ленинград Хорби говорит, что дексаметазон показал значительную безрезу: "Пока это единственный изделие, который помог значительно прибавить риск летального исхода. Сие большой прорыв".

Началась страда в марте, и это одно с крупнейших в мире рандомизированных контролируемых испытаний противокоронавирусной терапии - в нем тестируется одну крош методов лечения.  

Ученые выяснили, аюшки? он способен минимизировать повреждение для организма от гиперактивации иммунитета. Возлюбленная вызывает цитокиновый шторм   неужели   острый респираторный дистресс-дисгенитализм, которые могут стать причиной летального исхода.

В соответствии с оценкам исследователей, если бы дексаметазон применялся возле лечении тяжелых пациентов с COVID-19 с самого основы пандемии, то в Британии только и остается было бы спасти раньше пяти тысяч жизней.

Опять одно преимущество дексаметазона в часть, что это недорогой изделие. В Англии упаковка лекарства игра стоит свеч около пяти фунтов (близ 170 гривен). В   аптеках изделие представлен в   различных формах выпуска: дексаметазон в   ампулах, дексаметазон в   таблетках, дексаметазон в   каплях.

В ближайшее промежуток времени ВОЗ ждет полного отчета, так чтобы обновить свои рекомендации по части лечению коронавирусной инфекции.

Сенечка Есилевский, доктор физико-математических наук, председатель научный сотрудник Института физики НАНУ, призывает украинцев без- скупать   дексаметазон, поскольку дьявол не влияет на самовольно вирус и может помочь всего лишь тяжелобольным пациентам.

"У него (целый) воз тяжелых побочных эффектов через гипертонии, бессонницы и ожирения, накануне катаракты, психозов и потери памяти. (не то применять его бесконтрольно, не запрещается легко и непринужденно двинуть обувь, причем очень малоприятным образом", - написал дьявол в своем блоге.

В конце мая   Уймища приостановливала испытания препаратов гидроксихлорохин и   хлорохин в   качестве лекарств с COVID-19, поскольку исследования показали, ровно они могут   повысить возможность смерти пациента.

До сего гидроксихлорохин ежедневно принимал председатель США Дональд Трамп. Симпатия также есть в украинском протоколе лечения.

Вследствие несколько дней научная статья была отозвана, поскольку ее авторы безлюдный (=малолюдный) смогли предоставить данные пользу кого проверки надежности источников исследования.

3 июня Кипа объявила о возобновлении исследований препарата. Между тем 15 июня США запретили попользовать   гидроксихлорохин и   хлорохин при лечении ковид.

 



Категория: Здоровье