Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рaспрoстрaняли фейки, дай вам повлиять на итоги выборов. СБУ раскрыла ботофермы РФ


Опубликованно 22.09.2020 18:00

Рaспрoстрaняли фейки, дай вам повлиять на итоги выборов. СБУ раскрыла ботофермы РФ

Сoтрудники Службы бeзoпaснoсти Укрaины зaблoкирoвaли рaбoту бoтoфeрм, кoтoрыe, вeрoятнo, испoльзoвaлись Россией на распространения неправдивой информации. Предполагается, почему таким образом их организаторы хотели воздействовать на итоги местных выборов, сообщает давило-центр СБУ.

Подписывайтесь возьми рассылки Liga.net - только становая жила в вашей почте

В частности, кураторы "ферм" ходят слухи распространяли через интернет информацию, направленную возьми "розжиг межэтнической вражды и пропаганды сепаратизма".

В соответствии с версии следствия, ботофермы были организованы в Киеве и Александровск уроженцами России и Украины, в работе вдобавок использовалось специальное телекоммуникационное машина.

При помощи sim-карт украинских и российских мобильных операторов фигуранты создавали и продавали вследствие запрещенные в Украине платежные системы РФ анонимные виртуальные аккаунты в (видах распространения фейковых "новостей" о политической ситуации в стране, говорится в сообщении.

Вот время обысков была изъята умелость и   sim-карты на общую сумму поблизости 1 млн грн:   sim-банки, VoIP Ключи,   sim-карты и компьютерное оборудование. Продолжается досудебное изучение.



Категория: Новости