Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Провал пресс-конференции: Amillidius запутался в показаниях против Телетрейд


Опубликованно 22.09.2020 15:23

Провал пресс-конференции: Amillidius запутался в показаниях против Телетрейд

Вчера, 10 сентября, в информационном агентстве "Интерфакс-Украина" состоялась пресс-конференция на тему: "Ответ на обвинение в информационном терроризме, предъявленное компанией Телетрейд обманутым клиентам и рекламной компании "Амиллидиус"

Участниками пресс-конференции выступили руководитель РК "Амиллидиус" Богдан Терзи, представитель инициативной группы обманутых клиентов Телетрейд Вадим Кругляков, юрист Алексей Борисенко.

Провал пресс-конференции: Amillidius запутался в показаниях против Телетрейд

Богдан Терзи, рекламную компанию которого не так давно Телетрейд публично назвал исполнителями черной кампании на свою репутацию, заявил, что Телетрейд ведет информационную атаку на них. В подтверждение своих слов он привел несколько сомнительных материалов о связи Amillidius с "ДНР".

Пресс-секретарь Телетрейд в Украине Дарья Рулевская опровергла причастность компании к этим материалам: "Мы не имеем никакого отношения к материалам о работе Амиллидиуса с ДНР. Не так давно мы публично заявили в СМИ, что Амиллидиус занимается информационной атакой на нашу репутацию, в подтверждение своих слов привели конкретные доказательства. Я не удивлюсь, если Амиллидиус сам подготовил и разместил материал о связи рекламного агентства и ДНР, который явно является фейком, для того, чтобы обесценить статьи, в которых мы заявляем об атаке на нас со стороны Амиллидиуса. Это абсолютно их методы работы".

Далее Богдан Терзи предложил зрителям посмотреть видео российских СМИ (канал "Россия 1") и заявил, что против Телетрейда существуют некие уголовные дела, но, к сожалению, в подтверждение своих слов никаких документов спикер предоставить не смог, признав, что многие из материалов не являются актуальными и относятся к периоду 2016 года.

В Телетрейд уже заявили, что ни в одной из юрисдикций уголовных дел против компании нет. Сюжеты, показанные на пресс-конференции, скорее всего, связаны с политикой РФ по борьбе с рынком Форекс и процессом государственной монополизации данного рынка.

Далее слово взял якобы обманутый клиент Телетрейд Вадим Кругляков. Он обвинил Телетрейд в мошенничестве и поблагодарил компанию Amillidius за безвозмездную поддержку, а также призвал всех обманутых объединяться.

"4 сентября, в пятницу, я посетил офис компании Телетрейд в Одессе и там меня по ошибке задержали сотрудники СБУ и прокуратуры. Они приняли меня за сотрудника компании. Оказалось, что они проводят обыски во всех офисах компании, изымают документацию и оргтехнику", — продолжил свою детективную историю Вадим Кругляков, который по "счастливой" случайности стал свидетелем обысков.

На вопрос журналистов о том, почему данной информации нет в реестре этих правоохранительных органов и почему нет никаких документов, подтверждающих его слова, обиженный клиент ответил:

"Я практически ничего документально подтвердить не могу, но дело все в том, что когда я зашел, меня остановили работники СБУ и Генпрокуратуры. Они представились. Это были удостоверения офиса генерального прокурора и кибер-отдел СБУ".

Источник: https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/proval-press-konferencii-v-amillidius-zaputal-372724/



Категория: Бизнес