Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рoст курса доллара: В Совете НБУ назвали причину


Опубликованно 17.09.2020 08:09

Рoст курса доллара: В Совете НБУ назвали причину

Oриeнтaция дoллaрa к гривнe нa мeжбaнкoвскoм вaлютнoм рынкe вырoс пoслe 28 гривeн с-из-зa дeвaльвaциoнныx oжидaний, пoскoльку прeдпринимaтeльствo содержит сделки с поставками валюты загодя. Об этом на своей странице в Facebook написал колонка Совета Национального банка Украины Богданка Данилишин.

Ровно по его словам, амортизация курса гривны окажет положительное толкач на увеличение поступлений в госбюджет таможенных сборов в иностранной валюте. Их кватернион, как известно, пересчитывается созвучно официальному курсу НБУ.

В оканчивание всего того, по мнению Данилишина, в условиях плавающего обменного курса утеря невинности гривны к иностранным валютам просто загляденье способствовать сбалансированию макроэкономических показателей.

“Общенациональный копилка пока воздерживается через проведения интервенций соответственно продаже иностранной валюты получи и распишись межбанковском валютном рынке, все-таки осуществляет активный мониторинг состояния межбанковского рынка и в случае необходимости обеспечит достаточное формулировка иностранной валюты к сбалансирования спроса и предложения получи и распишись и распишись рынке“, - написал указчик Совета НБУ.

Напомним, какими судьбами в утвержденном Кабинетов министров Украины проекте государственного бюджета держи 2021 годочек заложен взаимообменный курс получай уровне 29,1 грн/долл.



Категория: Финансы