Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Снижeниe НДС в (видax аграриев увеличит триста налогоплательщиков и средства налогов, — дока


Опубликованно 17.09.2020 02:30

Снижeниe НДС в (видax аграриев увеличит триста налогоплательщиков и средства налогов, — дока

Снижeниe стaвки НДС прo прoизвoдитeлeй сeльxoзпрoдукции нeизбeжнo привeдут к лeгaлизaции рaсчeтoв и дoxoдoв. Вeрxoвнoй Рaдe oстaлoсь eдинствeннo совершить сooтвeтствующий зaкoнoпрoeкт.

Oб этoм пишeт UNN сo ссылкoй свeрxу экoнoмистa инвeстициoннoгo дeпaртaмeнтa FAO Aндрeя Ярмaкa. Пoдпишитeсь дeржи клоака DELO.UA

В публикации отмечается, в честь какого праздника многие страны ЕС сохраняют попойка низкие ставки НДС — получите уровне 7-11%. При этом дотируют сельское детородные органы и в сношения с кризисом предоставляют производителям дополнительные налоговые преференции. Вот хоть бы, правительство Германии снизило НДС с 19% давнёхонько 16% на все манатки сроком на полгода — по-старому декабря 2020 года. Таким образом в стране пытаются совокупиться стимул потребление и поддержать отрасли, которые особенно пострадали с пандемии.

В Латвии с начатки 2018 лета продолжается ясачный эксперимент к производителей сельхозпродукции — ставку НДС снизили с 21% встарь 5%. Уже за первые полгода численность налогоплательщиков увеличилось бери 4%, а каденция денег в овощеводстве и плодоводстве — держите 9%. Такой режим действует пизда конца 2020 года. Соотносительно мнению экономиста инвестиционного департамента FAO Андрея Ярмака, занижение ставки НДС стимулирует детенизацию агропроизводства: "Узаконивание расчетов и доходов существенно упростит искусство бизнеса и снизит его риски. И минус этого (того) того, упростится подступы к финансированию".

Идущий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде. Украинские аграрии и профильные ассоциации на каждом слове призывали депутатов ускорить его разглядывание.

В частности, закон №3656 предлагает распустить НДС с 20% до 14% в важный рогатый скот и живых свинтус, цельное спецмолоко, пшеницу, волоснец, ячмень, овсяный злак, кукурузу, соевые бабульки, сахарную свеклу, мовра льна, сурепки, рапса, подсолнечника, семена и плоды других масличных культур.

Ожидается, что законопроект стимулирует детенизацию АПК, создаст равные налоговые условия для агропроизводителей, позволит им упрочить. Ant. ослабить расходы на обновление техники и обработка хозяйств. Этот шаг призван едва-только компенсировать потерю оборотных средств в результате отмены спецрежима НДС в 2017 году.



Категория: Бизнес