Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Мaлый дeльцe приносит в смета Украины приблизительно $1 млрд в годок - Статистика


Опубликованно 16.09.2020 11:45

Мaлый дeльцe приносит в смета Украины приблизительно $1 млрд в годок - Статистика

В Укрaинe нa дaнный мoмeнт зaрeгистрирoвaнo пoчти 2 млн прeдпринимaтeлeй, кaждый с кoтoрыx eжeгoднo плaтит в срeднeм 13 тыс грн нaлoгoв. В 2019 гoду пoвeртывaниe ФЛП-нoмики сoстaвил $1 млрд. Oб этoм сообщается держи сайте платформы на работы с открытыми данными OpenDataBot.

“Последовать восемь лет поступления при помощи ФЛП в бюджет выросли в 24 раза. Уникально за последние два годы сумма поступлений выросла возьми и распишись 10 млрд грн. В 2019 году предприниматели уплатили только-только было не 25 млрд грн, в 2018 году эта сумма составляла 19,8 млрд грн, в 2017 - 15,4 млрд“, - говорится в сообщении.

Добыча ФЛП увеличивается в среднем получите и распишитесь 7 тысяч ежемесячно: открывается невдалеке 20 тысяч, а закрывается в среднем 13 тысяч.

"В 2016 году твоя милость да я наблюдали за закрытием “спящих ФЛП“, бесцельно сейчас Украина почти вернулась к пиковому показателю аккуратно по количеству предпринимателей. Для выданный момент в Украине отмечено 1 903 725 ФЛП“, - уточнили аналитики платформы.

Напомним, видать в начале августа президент Володя Зеленский подписал норма о внесении изменений в Ясачный (книга. Документ, среди прочего, предусматривает приведение ведения учета для физических лиц-предпринимателей, в частности - отмену обязательной книги учета доходов с целью ФЛП.



Категория: Бизнес